Highscreen Spark 2 – новый сбалансированный смартфон российской сборки

Смартфон Highscreen Spark 2
Смартфон Highscreen Spark 2

Совсем недавно российская компания Highscreen выпустила новый смартфон Spark 2, обладающий сбалансированными характеристиками и ценой примерно 4 тысячи рублей ( что при текущих курсах обмена валют очень конкурентная цена, по сравнению с импортируемыми устройствами ). Он работает под управлением операционной системы Android 4.4, его 4″ сенсорный LCD-экран обладает разрешением WVGA 480 x 800 пикселей. В смартфон встроены : 4-х ядерный процессор Qualcomm MSM8212, работающий на частоте 1,2 ГГц; графический чип Adreno 302; 512 МБ оперативной пвамяти; 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт флэш памяти micro SD ( с поддержкой micro SDHC ); и 2 слота для SIM-карт. Он может работать в сетях 2G и 3G; из средств навигации в него встроены ГЛОНАСС и GPS; из сенсоров : датчики ускорения, приближения и освещения.

Смартфон Highscreen Spark 2 ( вид сбоку и сзади )
Смартфон Highscreen Spark 2 ( вид сбоку и сзади )

В Highscreen Spark 2 размещены 2 камеры : 0,3 МП фронтальная и 2 МП основная со вспышкой; он поддерживает беспроводные Wi-Fi ( IEEE 802.11 b/g/n ) и Bluetooth ( 4.0, EDR, A2DP, HID, PB, AP ) соединения для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами. У него есть коннекторы USB для подключения к компьютеру и зарядки литий-ионной батареи и 1/8″ mini-jack коннектор для гарнитуры; заряд батареи равен 1420 мА-ч ( это низкий показатель для смартфонов ). Размеры устройства 122,4 ( высота ) x 64,5 ( ширина ) x 9,69 ( глубина ) мм и масса 108 г; он выпускается в 5-ти цветовых вариантах : оранжевом, белом, голубом, чёрном и жёлтом.

В комплект поставки входят : сам смартфон Highscreen Spark 2, USB-кабель, литий-ионная батарея, зарядное устройство, гарантийная карточка и руководство пользователя. У смартфона достаточно хорошие характеристики и очень конкурентоспособная цена; по соотношению качество/цена он превосходит многие другие модели, особенно импортируемые из-за рубежа. Хотя начальные модели смартфонов Microsoft Lumia обладают близкой ценой и по некоторым параметрам превосходят эту модель.

Leave a Reply