M-Audio M-Track 8×4 – новый USB аудио интерфейс со 192 кГц, 24 битами, 8-ю входами и 4-мя выходами

USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 8x4
USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 8×4

Новым устройством компании M-Audio, выпущенным в первом квартале этого года, является USB аудио интерфейс M-Track 8×4 с поддержкой режима работы 192 кГц и 24 бита, 8-ю аналоговыми входами и 4-мя аналоговыми выходами. На его передней панели расположены : 2 TRS 1/4″ jack выхода для мониторных наушников, регуляторы их громкости и 2 TRS 1/4″ jack линейных входа. Сверху : 4 катушки управления усилением сигнала для входов 1 – 4 с индикаторами уровней громкости и переполнения, кнопки включения фантомного питания +48 В для этих входов, переключатели моно-режима работы устройства и функции Direct Monitor, сенсорная кнопка включения с индикацией, уровни громкости и сигнализация переполнения для входов 5 – 6, катушки управления усилением сигнала и индикаторы уровней с переполнением для входов 7 – 8, регулятор микширования между Direct Monitor и сигналом USB, переключатель стерео/моно режима работы Direct Monitor, основная катушка управления громкостью устройства и селекторы каналов для мониторных наушников.

USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 8x4  ( задняя панель )
USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 8×4 ( задняя панель )

На задней панели M-Audio M-Track 8×4 можно найти : кнопку включения, коннектор заземления, вход для адаптера питания, USB-порт, 4 TRS 1/4″ jack аналоговых выхода, 2 таких же входа, 4 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/линейных входа и слот Kensington Lock. Вместе с ним поставляются программы : DAW Steinberg Cubase LE, набор AU/VST эффектов AIR Creative FX Collection, AIR Strike, AIR Xpand!2 и AIR Mini Grand. Устройство работает в Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и Core Audio, соответственно, позволяющие ему взаимодействовать с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими. Корпус аудио интерфейса изготовлен из металла для повышения износостойкости и дополнительной защиты от электро-магнитных наводок.

В комплект поставки входят : сам USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 8×4, 2 USB-кабеля разных типов, диски с драйверами и программами, гарантийная карточка и руководство пользователя. В целом устройство хорошее : у него большое количество коннекторов, элементов управления и возможностей настройки параметров работы устройства, а также поддержка профессиональных 192 кГц и 24 бит; скорее всего, M-Audio установит довольно высокую цену на этот USB аудио интерфейс, по этому можно присмотреться к другим подобным устройствам производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других компаний с похожими и даже лучшими характеристиками.

Leave a Reply