Focusrite Red 4 Pre – Thunderbolt аудио интерфейс с 58 входами, 64 выходами, 2 Ethernet Dante-соединениями и 192 кГц и 24 битами

Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Red 4 Pre
Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Red 4 Pre

Самым функциональным на сегодняшний день аудио интерфейсом компании Focusrite является Thunderbolt устройство Red 4 Pre с 58 входами, 64 выходами, 2 Ethernet Dante-соединениями и 192 кГц и 24 битами. На передней панели устройства расположены : 2 TRS 1/4″ jack инструментальных Hi-Z-входа; селекторы каналов; катушка управления громкостью выбранных; 3 дисплея, отображающих параметры работы устройства ( уровни громкости и активность фантомного питания +48 В для каналов, уровни сигнала 8 аналоговых входов с индикацией переполнения, и уровни громкости мониторных наушников и индикаторы состояния Thunderbolt-соединения и источника сигнала времени для синхронизации ); 2 TRS 1/4″ jack выхода мониторных наушников, катушка управления их громкостью и кнопки изменения параметров их работы; а также кнопка включения устройства. На его задней панели : вход для питания от сети; 2 Ethernet Dante-соединения; 4 коннектора для синхронизации времени с другими устройствами; 2 пары оптических цифровых входов и выходов; 2 коннектора Thunderbolt; цифровые коаксиальные S/PDIF RCA вход и выход; TRS 1/4″ jack левый и правый мониторные выходы; 2 коннектора Primary Port; 2 комбинированных коннектора линейных выходов; и 4 XLR микрофонных входа.

Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Red 4 Pre ( задняя панель )
Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Red 4 Pre ( задняя панель )

Динамический диапазон микрофонных входов Focusrite Red 4 Pre равен 118 дБ, THD+N 0,0009 %, уровень шума -129 дБ; у линейных входов такой же динамический диапазон, различаются только параметры THD+N, для входов 1 – 4 он равен 0,0009 %, для входов 5 – 8 – 0,0007 %; у инструментальных входов динамический диапазон равен 117 дБ и THD+N 0,0015 %. У мониторных выходов динамический диапазон равен 120 дБ, THD+N – 0,006 %; у линейных выходов эти же параметры равны 121 дБ и 0,0009 %, соответственно; для выходов мониторных наушников 115 дБ и 0,01 %, соответственно. Устройство может работать в Mac OS X 10.9 и более новых с поддержкой интерфейса Core Audio, с помощью которого оно взаимодействует с современными DAW : FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER, Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и другими. Пока Focusrite не говорит ни чего о поддержке Windows для устройства. Вместе с ним поставляются программы Focusrite Control ( микшер ), набор VST/AU эффектов Softube Time and Tone Bundle ( Drawmer S73 Intelligent Master Processor, TSAR-1R Reverb, Tube Delay и Saturation Knob ) и Focusrite Red Plug-in Suite ( моделирующие реальные компрессор и эквалайзер ).

В комплект поставки вместе с аудио интерфейсом Focusrite Red 4 Pre входят : Thunderbolt-кабель, шнур для питания от сети, гарантийная карточка и руководство пользователя. Устройство обладает очень большой функциональностью, высоким качеством компонентов и отличными характеристиками; оно ориентировано на крупные студии и является для них отличным решением. Если нет необходимости в таком количестве коннекторов, то можно значительно дешевле купить начальные и средние аудио интерфейсы производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других компаний с таким же качеством компонентов и техническими характеристиками.

Leave a Reply