Microsoft Lumia 950 XL – продвинутый Windows 10 смартфон с 2 SIM-картами и 4G

Смартфон Microsoft Lumia 950 XL
Смартфон Microsoft Lumia 950 XL

Смартфон Microsoft Lumia 950 XL является одним из самых мощных среди устройств компании, сегодня речь пойдёт о нём; он работает на платформе Windows 10, поддерживает 2 SIM-карты и LTE ( 4G ). Мультисенсорный 5,7″ AMOLED-дисплей устройства обладает разрешением WQHD ( 2560 x 1440 пикселей ), цветопередачей 24 бит ( 16 млн цветов ) и плотностью 518 пикселей на дюйм; процессор 8-ядерный с частотой 2 ГГц, оперативной памяти 3 ГБ, 32 ГБ встроенной памяти ( часть из которой используется для операционной системы и предустановленных программ ) с возможностью автоматизированного сохранения файлов на облачных серверах OneDrive и расширения памяти с помощью слота MicroSD. Смартфон поддерживает связь в сетях GSM, EGPRS, WCDMA ( 3G ) и LTE ( 4G ); может работать с 2-мя Nano SIM картами; и поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и NFC беспроводные соединения для передачи данных и общения с другими устройствами.

Смартфон Microsoft Lumia 950 XL ( вид сбоку )
Смартфон Microsoft Lumia 950 XL ( вид сбоку )

Из средств навигации он поддерживает ГЛОНАСС, GPS, барометр, гироскоп и определение координат по сетям Wi-Fi и A-BeiDou; у него есть следующие датчики : ориентации, освещения и приближения. Основная камера обладает разрешением 20 МП; оптическим сенсором 1/2,4″; цифровым зумом; объективом с 6-тью линзами, оптической стабилизацией изображения, апертурой f/1.9 и минимальной дистанцией фокусировки 0,1 м ( камера была бы отличной, если бы не малый размер оптического сенсора ). Фронтальная камера обладает разрешением 5 МП с возможностью записи Full HD 1920 x 1080 видео и апертурой f/2.4. Смартфон записывает видео в разрешениях до 4K и сохраняет его в форматах MP4 и H.264 с 4-х канальным звуком в форматах AAC LC, AMR-NB и GSM FR. У Microsoft Lumia 950 XL есть следующие коннекторы : USB 3.1 для общения с компьютером, подключения внешних устройств и зарядки литий-ионной батареи, DisplayPort через USB-разъём и 1/8″ mini-jack выход для стерео-гарнитуры. Он может находиться в режиме ожидания до 12 дней с двумя SIM-картами или в режиме разговора до 25 ч и поддерживает проводную и дистанционную Qi зарядки батареи.

Из других функций можно отметить : FM-радио, поддержку DirectX 11 и Xbox, шифрование локальных и интернет соединений и возможность подключения устройства Microsoft Display Dock, с помощью которого к смартфону можно присоединить внешний монитор, клавиатуру и мышь и, фактически, превратить его в компьютер. Задние панели сменные, смартфон поставляется в 2-х вариантах расцветки : чёрном и белом; его размеры 151,9 ( высота ) x 78,4 ( ширина ) x 8,1 ( глубина ) мм и масса 165 г. В комплект поставки входят : сам смартфон Microsoft Lumia 950 XL для двух SIM-карт, USB-C-кабель, литий-ионная батарея, зарядное устройство, гарантийная карточка и руководство пользователя. Смартфон отличный во всех планах, только его цена 50 тысяч рублей.

Leave a Reply