Sony Alpha NEX-7 – компактная камера с 24,3 МП APS-C-сенсором

Фото-камера Sony Alpha NEX-7
Фото-камера Sony Alpha NEX-7

Рассмотрим в разделе оптики компактную беззеркальную фото-камеру Sony Alpha NEX-7 с 24,3 МП Exmor HD CMOS APS-C-сенсором, графическим процессором BionZ и креплением Sony E для сменных объективов. Она сохраняет снятые фотографии в форматах JPEG, RAW ( с 12 битной точностью ) и RAW+JPEG и снимает видео в режимах Full HD 1920 x 1080 28/24 и HD 1280 x 720 28/24, сохраняя их в формате MPEG-4 со сжатием изображения AVCHD или H.264 с записью AAC-стереозвука через встроенные или внешние микрофоны. Уровни чувствительности ISO находятся в пределах 100 – 16000; у камеры есть встроенные вспышка и OLED-видоискатель с разрешением 2,4 млн точек, её сенсорный 3″ LCD-экран можно поворачивать и его разрешение равно 921,6 тысяч точек; стабилизация изображения оптическая вместе с объективами, поддерживающими её.

Фото-камера Sony Alpha NEX-7 ( вид сверху )
Фото-камера Sony Alpha NEX-7 ( вид сверху )

Sony Alpha NEX-7 поддерживает автоматическое и ручное управление фокусом, экспозицией и диафрагмой, её можно использовать для астрономической съёмки с помощью переходника T-кольцо. Она сохраняет фотографии и видео на картах флэш-памяти стандартов Memory Stick PRO HG-Duo, Memory Stick Pro Duo, SD, SDHC и SDXC ( UHS-I ); и обладает следующими коннекторами : USB 2.0 для соединения с компьютером, HDMI Mini Type-C, Hot Shoe и 1/8″ mini-jack для внешнего микрофона; одного заряда литий-ионной батареи NP-FW50 хватает примерно на 400 снимков. Размеры камеры 120 ( ширина ) x 67 ( высота ) x 43 ( глубина ) мм и масса 292 г ( только камера без объектива, карты памяти и батареи ); её корпус сделан из металла. Условия работы примерно такие же, как у других камер : температура от 0 до 40 градусов по цельсию, уровень относительной влажности воздуха в пределах 30 – 90 %.

Фото-камера Sony Alpha NEX-7 ( вид сзади )
Фото-камера Sony Alpha NEX-7 ( вид сзади )

Комплект поставки содержит : саму камеру Sony Alpha NEX-7, USB-кабель, литий-ионную батарею NP-FW50, зарядное устройство BC-VW1 AC, крышку корпуса, ремешок на плечо, салфетку для очистки камеры, CD-ROM-диск с программами, гарантийную карточку на 1 год и руководство пользователя; бывают комплекты с включёнными объективами. Камера очень хорошая, она даёт фотографии и видео очень высокого качества и обладает компактным металлическим корпусом и APS-C-сенсором; из минусов : только её цена, но она не является завышенной для такого устройства, хотя за такие деньги можно купить зеркальную камеру начального уровня.

Leave a Reply