Fujitsu F-04G Arrows NX – смартфон со сканером сетчатки глаз и 2560 × 1440 пикселей экраном

Смартфон Fujitsu F-04G Arrows NX
Смартфон Fujitsu F-04G Arrows NX

Новый смартфон Fujitsu F-04G Arrows NX – это одно из первых мобильных устройств, способное сканировать сетчатку глаз и обладающее при этом продвинутыми характеристиками, например, 5,2″ мультисенсорным IPS LCD-экраном с разрешением WQHD 2560 × 1440 пикселей и плотностью 570 PPI и ОС Android 5.0. В него встроены : 8-ми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, графический чип Adreno 430, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами флэш памяти объёмом до 128 ГБ; у него только 1 слот для Nano SIM карты. Он может работать в сетях связи 2G, 3G и 4G; из средства навигации в смартфон встроены ГЛОНАСС и GPS; среди сенсоров : сканер сетчатки и датчики ориентации, освещения и приближения. Корпус смартфона защищён от брызг воды и пыли.

Смартфон Fujitsu F-04G Arrows NX ( вид сбоку )
Смартфон Fujitsu F-04G Arrows NX ( вид сбоку )

У Fujitsu F-04G Arrows NX есть две камеры : основная с разрешением 21,5 МП, светодиодной вспышкой и возможностью записи 4K-видео ( с поддержкой High Dynamic Range ) и фронтальная с разрешением 2,4 МП; смартфон поддерживает Wi-Fi ( 802.11ac ), Bluetooth ( 4.1 ) и NFC беспроводные соединения для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами. Среди коннекторов у него есть USB для подключения к компьютеру и зарядки литий-ионной батареи ( возможно, к нему также можно подключать внешние устройства ) и 1/8″ mini-jack коннектор для гарнитуры; ёмкость батареи 3120 мА-ч; из других свойств можно отметить поддержку FM-радио. Размеры устройства 70 ( ширина ) x 146 ( высота ) x 8,8 ( глубина ) мм и масса 155 г; он поставляется в 3-х цветовых вариантах : зелёном, белом и чёрном.

Комплект поставки содержит : сам смартфон Fujitsu F-04G Arrows NX, USB-кабель, литий-ионную батарею, зарядное устройство, гарнитуру, гарантийную карточку и руководство пользователя. Смартфон впечатляет : WQHD 2560 × 1440 пикселей дисплей, 4G, возможность записи 4K-видео с HDR и ёмкая батарея; цена у такого устройства, соответственно, очень высока. За фото-функции нет смысла переплачивать, так как камеры не дадут высококачественного изображения из-за маленьких сенсора и объективов, по этому лучше приобрести смартфон с похожими функциями, не сильно ориентированный на фото и видео, и отдельную камеру со сменными объективами.

Leave a Reply