Sony Alpha ILCE-6000 – компактная APS-C-камера со встроенными видоискателем и вращающимся дисплеем

Камера Sony Alpha ILCE-6000
Камера Sony Alpha ILCE-6000

Одной из самых новых беззеркальных компактных камер является APS-C-сенсорная камера Sony Alpha ILCE-6000 со встроенными видоискателем и вращающимся дисплеем. Её сенсор обладает эффективным разрешением 24,3 МП, в неё встроены графический процессор BIONZ X, оптическая стабилизация изображения ( с объективами, поддерживающими её ) и байонет Sony E для сменных объективов. Она снимает фотографии с максимальным разрешением 6000 x 3376 пикселей и сохраняет их в форматах JPEG, RAW и RAW+JPEG; поддерживаемые режимы записи видео Full HD 1920 x 1080 60p/24p и HD 1280 x 720 60p/24p с сохранением в форматах AVCHD 2.0 ( с MPEG-4 AVC/H.264 кодированием изображения; и Dolby Digital AC-3 или Dolby Digital Stereo Creator стереозвуком ) или MP4 ( MPEG-4 или AVC/H.264; MPEG-4 AAC-LC ), при этом звук записывается через встроенные микрофоны. Уровни чувствительности ISO находятся в пределах 100 – 25600; разрешение видоискателя равно 1,44 млн точек, LCD-экрана : 921,6 тысяч точек – он не является сенсорным, у неё есть встроенная вспышка.

Камера Sony Alpha ILCE-6000 ( вид сверху )
Камера Sony Alpha ILCE-6000 ( вид сверху )

Sony Alpha ILCE-6000 сохраняет фото и видео на картах флэш памяти стандартов Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, SD, SDHC и SDXC ( UHS-I ); и поддерживает беспроводные Wi-Fi-соединения с функцией NFC One-touch для дистанционных передачи данных и управления. Камера может делать снимки и видео с автоматической и ручной регулировкой фокусировки, экспозиции и диафрагмы, её можно использовать для астрономической съёмки с помощью переходника Т-кольцо. Из коннекторов на ней установлены : USB для соединения с компьютером и зарядки литий-ионной батареи, HDMI Micro Type D и Hot Shoe; заряда батареи NP-FW50 хватает примерно на 360 снимков ( это достаточно хороший показатель ); у неё только один динамик, воспроизводящий моно-звук. Размеры устройства 120 ( ширина ) x 66,9 ( высота ) x 45,1 ( глубина ) мм и масса 285 г ( только корпус без объектива, карты памяти и батареи ); условия работы стандартные для компактных беззеркальных камер со сменными объективами : температура в пределах 0 – 40 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха от 10 до 80 %.

Камера Sony Alpha ILCE-6000 ( вид сзади )
Камера Sony Alpha ILCE-6000 ( вид сзади )

В комплект поставки входят : сама камера Sony Alpha ILCE-6000, кабель Micro USB, литий-ионная батарея NP-FW50, опциональный адаптер питания AC-UB10, зарядное устройство, наплечный ремень, крышки для крепления объективов и видоискателя, гарантийная карточка и руководство пользователя; бывают комплекты с включённой оптикой. Камера отличная и стоит своих денег : один только 24,3 МП APS-C-сенсор оправдывает вложенные средства + графический процессор BIONZ X и различные полупрофессиональные функции. По этому : если есть деньги на покупку такой камеры, то лучше её сразу же и покупать, если же её стоимость слишком высока, то можно присмотреться к Micro Four Thirds камерам производства Olympus и Panasonic, дающие при умелом использовании высококачественные фотографии и видео по более доступной цене, с более доступными объективами и более широким их выбором.

Leave a Reply