Аудио интерфейс Behringer FIREPOWER FCA1616 – тяжёлая огневая студийная мощь от Behringer

Аудио интерфейс Behringer FIREPOWER FCA1616
Аудио интерфейс Behringer FIREPOWER FCA1616

Компания Behringer является одним из лидеров в производстве студийного аудио-оборудования, как по общему уровню качества, так и по соотношению качество/цена, среди её звуковых интерфейсов есть очень профессиональные устройства, рассчитанные на работу в крупных студиях, например, Behringer FIREPOWER FCA1616. Устройство может работать с частотами 96 кГц и точностью 24 бита на сэмпл, поддерживает соединение с компьютером через USB и Firewire интерфейсы, у него 16 входов и 16 выходов и к его микрофонным входам подключены качественные предусилители MIDAS. На передней панели аудио интерфейса расположены : 4 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/инструментальных Hi-Z входа; катушки управления усилением входящего сигнала и переключатели инструментального режима работы, компрессора, фантомного питания +48 В и функции PAD с их индикаторами для каждого такого входа; два TRS 1/4″ jack выхода для мониторных наушников с катушками управления громкостью, переключатель моно-режима и селектор источника сигнала для второго выхода с индикаторами; индикаторы работы входов и выходов карты, катушка управления балансом смешивания цифрового и входящего аналогового сигналов, контроллер громкости выходов и селектор каналов для него со светодиодным показателем активности; и индикаторы питания, соединения USB или Firewire, индикаторы работы цифровых входов и выходов, MIDI входа и выхода и работы коаксиального, оптического, ADAT и S/MUX соединений с селектором цифрового подключения. На его задней панели расположены : вход блока питания; порт Kensington Lock; MIDI вход и выход; порты USB и Firewire; цифровые оптические и коаксиальные входы и выходы; 8 TRS 1/4″ jack линейных балансных выхода ( 1 и 2 являются главными ); 8 TRS 1/4″ jack входов Inserts; и 4 таких же балансных линейных входа.

Аудио интерфейс Behringer FIREPOWER FCA1616 ( задняя панель )
Аудио интерфейс Behringer FIREPOWER FCA1616 ( задняя панель )

Динамический диапазон фронтальных входов Behringer FIREPOWER FCA1616 равен 102 дБ, сопротивление 1 МОм в инструментальном режиме и 3 кОма в микрофонном режиме, с усилением +18 – +60 дБ и максимальным уровнем входящего сигнала 14 дБ; входы на задней панели обладают такими характеристиками : динамический диапазон 100 дБ, сопротивление 47 кОм, максимальный входящий сигнал 14 дБ; Inserts : сопротивление 47 кОм и максимальный входящий сигнал 21 дБ; выходы : сопротивление 200 Ом, максимальный уровень выходящего балансного сигнала 8 дБ; выходы для наушников : сопротивление 10 Ом и максимальный сигнал 22 дБ. Устройство потребляет максимум 20 Вт энергии; его корпус сделан из алюминия, его размеры 50 ( высота ) x 482,6 ( ширина ) x 161 ( глубина ) мм и масса 1,8 кг. Для Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10 для аудио интерфейса выпущены специализированные драйверы с поддержкой интерфейса ASIO 2.0, в Mac OS X он работает без дополнительных драйверов с поддержкой интерфейса Core Audio, через которые взаимодействует с современными DAW : FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER, Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и другими. После покупки устройства с сайта производителя можно скачать DAW Tracktion и большое количество VST инструментов и эффектов и звуковых сэмплов.

В комплект поставки входят : сам аудио интерфейс Behringer FIREPOWER FCA1616, USB и Firewire кабели, диски с драйверами и программным обеспечением, гарантийная карточка и руководство пользователя. Аудио интерфейс отличный и он рассчитан на работу в крупных студиях, для которых является одним из лучших устройств. Для небольших студий такое количество коннекторов не нужно и можно купить более дешёвые аудио интерфейсы с меньшим количеством коннекторов и таким же качеством компонентов производства Steinberg, самой Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других производителей.

Leave a Reply