ZTE Blade Q Lux 3G – Android 4.4 смартфон с 4,5″ IPS-экраном, 2-х ядерным процессором и 512 МБ RAM

Смартфон ZTE Blade Q Lux 3G
Смартфон ZTE Blade Q Lux 3G

Компания ZTE выпустила новый недорогой Android 4.4 смартфон Blade Q Lux 3G с 4,5″ мультисенсорным IPS-экраном с разрешением 480 x 854 пикселей, 2-х ядерным процессором MediaTek MT6572M с частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти, который стоит в районе 4-х тысяч рублей. В него также встроены : 4 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения с помощью Micro SD карт флэш памяти объёмом до 32-х ГБ ( более крупные карты памяти, скорее всего, также поддерживаются ) и 2 слота для Micro SIM карт. Смартфон может работать в сетях 2G ( GSM 900, 1800 и 1900 ) и 3G, без поддержки сетей 4G LTE; он поддерживает спутниковую навигацию GPS и обладает сенсорами освещения, приближения и ускорения.

Смартфон ZTE Blade Q Lux 3G ( задняя панель )
Смартфон ZTE Blade Q Lux 3G ( задняя панель )

В ZTE Blade Q Lux 3G размещены 2 неплохие для смартфонов такой цены камеры : 8 МП основная со светодиодной вспышкой и автофокусировкой и 2 МП фронтальная; он поддерживает беспроводные соединения Wi-Fi ( 802.11b/g/n ) и Bluetooth 3.0 ( +EDR, +A2DP ) для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами, без поддержки NFC. На его внешних панелях расположены : порт Micro USB для подключения к компьютеру и зарядки литий-ионной батареи, 1/8″ mini jack коннектор гарнитуры, микрофон и динамик и кнопки включения и управления громкостью. Заряд батареи равен 2200 мА-ч, его хватает на 16 часов разговора или 308 часов ожидания; корпус устройства сделан из пластика, его размеры 67,5 ( ширина ) x 134,5 ( высота ) x 10,3 ( глубина ) мм и масса 144 г.

В комплект поставки входят : сам смартфон ZTE Blade Q Lux 3G, зарядное устройство, USB-кабель, гарнитура, гарантийная карточка и руководство пользователя. Для своей цены – это хороший смартфон, примерно за такие же деньги можно купить начальные Windows Microsoft Lumia смартфоны и Android или Windows-планшеты с более крупными экранами, производительной системой и возможностью использования в качестве мобильного телефона. По этому среди них нужно выбирать исходя из личных предпочтений и удобства использования для конкретных целей.

Leave a Reply