HTC One M9s – 5″ Full HD 1080p Android 5.0 смартфон с 4G LTE и 13 МП камерой с HDR

Смартфон HTC One M9s
Смартфон HTC One M9s

Компания HTC представила новый топовый смартфон One M9s с 5″ мультисенсорным экраном с разрешением Full HD 1080p и устойчивым к царапинам стеклом, 13 МП основной камерой с HDR и 8 ядерным 64-х битным процессором MediaTek Helio X10 MT6795, под управлением ОС Android 5.0. В него встроены : графический чип PowerVR G6200, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ основной памяти с возможностью расширения картами флэш памяти объёмом до 2-х ТБ и 1 слот для Nano SIM карт. Смартфон может работать в сетях 2G ( GSM 900, 1800 и 1900 ), 3G и 4G LTE; у него есть поддержка спутниковой навигации ГЛОНАСС, GPS ( +A-GPS ) и BDS и датчики освещённости, приближения, ускорения и гравитации и магнитного поля вместе с гироскопом и электронным компасом.

Смартфон HTC One M9s ( вариант в чёрном цвете )
Смартфон HTC One M9s ( вариант в чёрном цвете )

В HTC One M9s встроены 2 хорошие для смартфонов камеры : 13 МП основная с поддержкой HDR, двойной светодиодной вспышкой и 28 мм объективом с диафрагмой f/2, оптической стабилизацией изображения ( OIS ) и автофокусировкой и 4 МП фронтальная с HDR, 27 мм объективом с диафрагмой f/2 и сенсором размером 1/3″. Он поддерживает беспроводные Wi-Fi ( 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct и hotspot ), Bluetooth 4.1 ( A2DP и apt-X ) и NFC соединения для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами; устройство может принимать FM-радио сигнал. На его внешних панелях расположены : Micro USB 2.0 порт для подключения к компьютеру и зарядки батареи, 1/8″ mini jack коннектор гарнитуры и наушников, микрофон и динамик и кнопки включения и управления громкостью. Заряд несъёмной литий-полимерной батареи равен 2840 мА-ч – это средний показатель для смартфонов; корпус устройства изготовлен из металла, его размеры 69,7 ( ширина ) x 144,6 ( высота ) x 9,61 ( глубина ) мм и масса 158 г.

В комплект поставки входят : сам смартфон HTC One M9s, USB-кабель, зарядное устройство, гарнитура, гарантийная карточка и руководство пользователя. Цена смартфона 25 – 30 тысяч рублей, с одной стороны это адекватная его функциям стоимость, но с другой стороны лучше купить за значительно меньшие деньги Windows или Android смартфон не столь ориентированный на фото и видео съёмку ( так как камеры смартфонов всё равно не дадут фотографий и видео высокого качества в виду маленьких сенсоров и объективов ) с похожими характеристиками и хорошую любительскую камеру или начальную профессиональную со сменными объективами и получить намного более высокое качество фото и видео вместе со всеми функциями смартфонов.

Leave a Reply