Prestigio Grace Q5 – 5″ IPS Android 5.1 смартфон с 1 ГБ оперативной памяти и GPS

Смартфон Prestigio Grace Q5
Смартфон Prestigio Grace Q5

Одним из новых устройства компании Prestigio является Android 5.1 смартфон Grace Q5 с 5″ мультисенсорным IPS-экраном с HD-разрешением 720 x 1280 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и GPS-навигацией. В нём расположены : 4-х ядерный процессор Spreadtrum SC7731, работающий на частоте 1,3 ГГц, графический чип Mali-400 MP2, 8 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения с помощью Micro SD флэш карт объёмом до 32-х ГБ ( более крупные, скорее всего, тоже поддерживаются ) и 2 слота для SIM-карт. Он поддерживает сети 2G ( GSM 900, 1800 и 1900 ) и 3G, без поддержки 4G LTE; у него есть спутниковая навигация GPS+A-GPS и датчик ориентации и ускорения.

Смартфон Prestigio Grace Q5 ( задняя панель )
Смартфон Prestigio Grace Q5 ( задняя панель )

У Prestigio Grace Q5 две хорошие для смартфонов камеры : 8 МП основная со вспышкой и 5 МП фронтальная; он поддерживает беспроводные Bluetooth и Wi-Fi ( 802.11 b/g/n ) соединения для дистанционных подключений к другим устройствам и передачи данных, без поддержки NFC-соединений. На внешних панелях у него есть : USB-порт для подключения к компьютеру и зарядки батареи, 1/8″ mini jack коннектор гарнитур и наушников, кнопки включения и управления громкостью и микрофон и динамик. Ёмкость литий-полимерного аккумулятора равна 3200 мА-ч – это очень хороший показатель для смартфонов; размеры устройства 70,9 ( ширина ) x 142,5 ( высота ) x 8,3 ( глубина ) мм и масса 150 г.

В комплект поставки входят : сам смартфон Prestigio Grace Q5, USB-кабель, зарядное устройство, гарантийная карточка и руководство пользователя. Смартфон хороший : с крупным IPS-экраном, производительной системой, хорошими камерами и ёмкой батареей, его цена примерно 7 – 8 тысяч рублей, она адекватна его характеристикам. Стоит отметить, что за меньшие деньги можно купить менее функциональные Android и Windows смартфоны.

Leave a Reply