Sony Xperia X Performance – 5″ TRILUMINOS Android 6.0 смартфон с разрешением Full HD 1080p и 23 МП камерой

Смартфон Sony Xperia X Performance
Смартфон Sony Xperia X Performance

Среди топовых смартфонов появилось новое устройство : Sony Xperia X с 5″ изогнутым TRILUMINOS мультисенсорным экраном с Full HD-разрешением 1080p и 23 МП основной камерой. В него встроены : 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ постоянной с возможностью расширения с помощью Micro SD карт флэш памяти объёмом до 200 ГБ и 2 слота для Nano SIM-карт. Он поддерживает сети 2G ( GSM 900, 1800 и 1900 ), 3G и 4G LTE+LTE-A Cat. 9; спутниковую навигацию ГЛОНАСС и GPS+A-GPS; и в него встроены сенсор ориентации и ускорения и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон Sony Xperia X Performance
Смартфон Sony Xperia X Performance

В Sony Xperia X Performance размещены 2 очень хорошие для смартфонов камеры : 23 МП основная ( с 1/2.3″ Exmor RS-сенсором, автофокусировкой и стабилизацией изображения и 24 мм объективом G Lens F2.0 с диафрагмой f/2 ) и 13 МП фронтальная ( с 1/3″ Exmor RS-сенсором, стабилизацией изображения и 22 мм объективом с диафрагмой f/2 ). Он поддерживает беспроводные Wi-Fi Miracast, Bluetooth 4.2 и NFC соединения для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами. На его внешних панелях расположены : Micro USB-порт для подключения к компьютеру, подключения внешних устройства и зарядки батареи, 1/8″ mini jack коннектор гарнитур и наушников, стерео микрофон и динамик, а также кнопки включения и управления громкостью. Заряд батареи равен 2700 мА-ч – это средний показатель для смартфонов; размеры устройства : 70,4 ( ширина ) x 143,7 ( высота ) x 8,7 ( глубина ) мм и масса 165 г; его корпус изготовлен из металла.

В комплект поставки входят : сам смартфон Sony Xperia X Performance, USB-кабель, зарядное устройство, гарнитура, гарантийная карточка и руководство пользователя. Смартфон – топовый, у него соответствующие функции и можно ожидать соответствующую цену, лично я бы не стал покупать такой смартфон и купил бы оптимальный Windows или Android смартфон + планшет + хорошую камеру со сменными объективами и за меньшие деньги, но, если кому-то нужен именно топовый смартфонов, то он как раз подходит для этой роли.

Leave a Reply