Apple iPhone SE – 4″ Retina 1136 x 640 пикселей смартфон с записью 4K-видео, 12 МП камерой, 4G и GPS+GLONASS

Смартфон Apple iPhone SE
Смартфон Apple iPhone SE

Компания Apple представила свой новый смартфон iPhone SE под управлением операционной системы iOS 9 с 4″ мультисенсорным Retina-экраном с разрешением 1136 x 640 пикселей, поддержкой записи 4K-видео, 12 МП основной камерой, 4G LTE и GPS+ГЛОНАСС спутниковой навигацией. В него встроены : 64 битный процессор A9 и сопроцессор M9; 16 или 64 ГБ постоянной памяти; а также 1 слот для Nano SIM-карт; производитель не сообщает об объёме оперативной памяти и поддержке флэш карт. Он поддерживает сети 2G ( GSM 850, 900, 1800 и 1900 ), 3G и 4G LTE; у него есть датчики приближения, освещения и ускорения, гироскоп, электронный компас, сканер отпечатков пальцев и дополнительные средства навигации iBeacon, Cellular и Wi‑Fi.

Смартфон Apple iPhone SE
Смартфон Apple iPhone SE

В устройстве Apple iPhone SE расположены 2 хорошие для смартфонов камеры : 12 МП основная с HDR, автофокусировкой, стабилизацией изображения, вспышкой и объективом с апертурой f/2.2 и 5 линзами, а также 1,2 МП фронтальная со вспышкой, HDR и объективом с апертурой f/2.4. На внешних панелях устройства есть : 1/8″ mini jack коннектор гарнитур и наушников, Micro USB 2.0 порт для зарядки батареи и соединения с компьютером, кнопки управления громкостью и включения, а также динамик и микрофон. Смартфон поддерживает беспроводные NFC, Bluetooth 4.2 и Wi‑Fi ( 802.11 a/b/g/n/ac ) соединения для дистанционных подключений к другим устройствам и передачи данных. Заряда его батареи хватает на 14 часов разговоров или 10 дней режима ожидания; размеры его корпуса равны 58,6 ( ширина ) x 123,8 ( высота ) x 7,6 ( глубина ) мм и масса 113 г.

В комплекте поставки с Apple iPhone SE находятся : USB-кабель, зарядное устройство, гарнитура Apple EarPods, гарантийная карточка и руководство пользователя. Смартфон хороший с Retina-экраном с высоким разрешением, поддержкой записи 4K-видео, хорошими камерами, 4G LTE, полным набором беспроводных соединений и спутниковой навигацией ГЛОНАСС и GPS; можно ожидать, что Apple установит на него высокую цену. Лично я бы не стал покупать такой смартфон и купил бы оптимальный Windows или Android смартфон + планшет с крупным экраном + хорошую камеру со сменными объективами и, скорее всего, значительно дешевле; но, если кому-то нужен топовый смартфон производства Apple, то iPhone SE вполне подойдёт для этой роли.

Leave a Reply