Behringer U-PHORIA UM2 – новый USB аудио интерфейс с 48 кГц, 100 дБ динамическим диапазоном и 1 предусилителем XENYX

USB аудио интерфейс Behringer U-PHORIA UM2
USB аудио интерфейс Behringer U-PHORIA UM2

Компания Behringer выпустила новый USB аудио интерфейс начального уровня U-PHORIA UM2 с 48 кГц частотой сэмплирования, 100 дБ динамическим диапазоном и 1 предусилителем XENYX. Производитель не говорит с какой точностью работает устройство, но, скорее всего, с 24-х битной; на передней панели устройства расположены : комбинированный XLR/TRS 1/4″ jack микрофонный/линейный вход и TRS 1/4″ jack инструментальный Hi-Z-вход с индикаторами сигнала и переполнения, переключатель функции Direct Monitor, индикаторы питания и фантомного питания +48 В, а также TRS 1/4″ jack выход для мониторных наушников. На задней панели устройства можно найти : 2 RCA линейных выхода ( левый и правый ), USB-порт для питания и подключения к компьютеру, переключатель фантомного питания +48 В и слот Kensington Lock; сверху у аудио интерфейса располагаются катушки управления усилением сигнала для микрофонного/линейного и инструментального входов и для линейных выходов.

USB аудио интерфейс Behringer U-PHORIA UM2 ( задняя панель )
USB аудио интерфейс Behringer U-PHORIA UM2 ( задняя панель )

Behringer U-PHORIA UM2 потребляет только 2,5 Вт энергии и работает в Mac OS X без дополнительных драйверов с поддержкой интерфейса Core Audio; в Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10 он работает через драйвер ASIO 4 All; в обеих ОС устройство работает со всеми современными DAW : FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER, Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и другими. Все аналоговые входы и выходы аудио интерфейса являются не балансными. Вместе с Behringer U-PHORIA UM2 поставляется DAW Tracktion, после его покупки с сайта производителя можно скачать различные VST/AU инструменты и эффекты и другие приложения. Корпус устройства изготовлен из алюминия, его размеры равны 46,45 ( высота ) x 128 ( глубина ) x 118 ( ширина ) мм и масса 300 г.

USB аудио интерфейс Behringer U-PHORIA UM2 ( вид сверху )
USB аудио интерфейс Behringer U-PHORIA UM2 ( вид сверху )

Комплект поставки с Behringer U-PHORIA UM2 содержит : USB-кабель, гарантийную карточку и руководство пользователя. Аудио интерфейс хорош в качестве компактного устройства для записи звука с низким энергопотреблением и его можно рассматривать для покупки, когда эти качества превыше всего и достаточно записи моно-сигнала; цена на него, скорее всего, также будет не высокой. Но есть компактные устройства с более высокими характеристиками, например ESI UGM96, а также другие. Если компактность и низкое энергопотребление не столь важны, то можно найти USB аудио интерфейсы с ещё более высокими характеристиками начального, среднего и очень функционального уровней производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio, Alesis и других компаний.

Leave a Reply