M-Audio M-Track Eight – 24-х битный и 96 кГц USB аудио интерфейс с 8-ю входами и динамическим диапазоном до 113 дБ

USB аудио интерфейс M-Audio M-Track Eight
USB аудио интерфейс M-Audio M-Track Eight

Компания M-Audio представила свой новый USB аудио интерфейс M-Track Eight с поддержкой режима работы 24 бита и 96 кГц, 8-ю входами и динамическим диапазоном до 113 дБ. На его передней панели расположены : 2 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/линейных/инструментальных Hi-Z входа; экран, отображающий уровни громкости и переполнение входов, регуляторы громкости для 1 – 8 входов и переключатели инструментального режима работы для входов 1 – 2; кнопки включения фантомного питания +48 В для входов; кнопка переключения режима работы Direct Monitor, регулятор громкости мониторных выходов и TRS 1/4″ jack выходы для мониторных наушников ( 1 и 2 ) с селекторами каналов и регуляторами громкости. Плюс к этому, катушка управления громкостью главных выходов интерфейса, кнопка включения, кнопка перевода в моно режим и дополнительная кнопка управления устройством. На задней панели M-Audio M-Track Eight расположены : USB-порт для подключения к компьютеру; вход для адаптера питания; коннектор заземления; мониторные TRS 1/4″ jack аналоговые выходы ( 1 и 2 ); 8 аналоговых выходов такого же типа; и ещё 6 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/линейных входа.

USB аудио интерфейс M-Audio M-Track Eight ( задняя панель )
USB аудио интерфейс M-Audio M-Track Eight ( задняя панель )

Все аналоговые входы и выходы M-Audio M-Track Eight могут работать в балансном режиме, кроме инструментального режима первых двух входов; аналоговые входы подключены к предусилителям Octane Preamp. Микрофонные входы обладают 111 дБ динамическим диапазоном, 111 дБ соотношением сигнала к шуму и THD+N 0,002 %; для линейных входов эти параметры равны, соответственно : 112 дБ, 111 дБ и 0,002 %; и для инструментальных входов : 112 дБ, 111 дБ и 0,001 %. У мониторных выходов динамический диапазон равен 112 дБ и THD+N 0,003 %; у линейных выходов эти параметры равны 113 дБ и 0,004 %, соответственно. Устройство потребляет ток 19 В и 2,37 А, его корпус изготовлен из алюминия, размеры равны 483 ( ширина ) x 150 ( глубина ) x 43 ( высота ) мм и масса 1,98 кг.

M-Audio M-Track Eight работает в Windows 7, 8, 8.1 и 10 с помощью специальных драйверов и в Mac OS X 10.7.5 и выше без драйверов с помощью Plug and Play, с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и Core Audio, соответственно. Через которые он взаимодействует с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими. Вместе с устройством поставляются DAW Cubase 7 LE и набор VST/AU эффектов Waves Plugin Bundle ( AudioTrack, Eddie Kramer Effect Channel, TrueVerb, L1 Ultramaximizer и Manny Marroquin Delay ).

В комплект поставки с M-Audio M-Track Eight входят : USB-кабель, адаптер питания, диски с драйверами и программами, гарантийная карточка и руководство пользователя. Аудио интерфейс нацелен на профессиональную работу в крупных студиях и имеет для этого большое количество коннекторов и функций и высокие характеристики, его цена в момент появления в магазинах будет соответствовать этому. Для высококачественного воспроизведения звуков и музыки или работы в небольших и средних студиях можно значительно дешевле купить начальные и средние USB аудио интерфейсы производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio, Alesis и других компаний.

Leave a Reply