Audio-Technica ATH-A2000Z – топовые 53 мм мониторные наушники с 5 Гц – 45 кГц, титановыми чашами и 2000 мВт мощностью

Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A2000Z
Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A2000Z

Заглянем в совсем топовый класс профессиональных студийных мониторных динамических наушников и познакомимся с 53 мм Audio-Technica ATH-A2000Z, обладающими поддержкой воспроизведения 5 Гц – 45 кГц звуковых частот, титановыми чашами, 2000 мВт максимальной входной мощностью и закрытой акустической архитектурой. Их чувствительность равна 101 дБ/мВт, сопротивление 44 Омам, масса 294 г; демпфер динамиков изготовлен из магния для уменьшения резонансного возбуждения чаш, кабель длиной 3 м подключён к обеим чашам, не отсоединяется и подключается к источнику звука с помощью TRS 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами, у левого и правого каналов внутри кабеля свои земли, чем не могут похвастаться многие другие наушники.

Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A2000Z
Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A2000Z

Внутри Audio-Technica ATH-A2000Z установлена магнитная система German Permendur, катушки динамиков намотаны с помощью кабеля OFC-7N для уменьшения массы и улучшения качества передачи сигнала, сердечник магнита произведён из чистого железа, печатная плата наушников расположена в верхней их части для улучшения циркуляции воздуха – всё это вместе значительно улучшает качество и громкость воспроизведения всех звуковых частот. В каждой чаше расположен только 1 динамик; наушники изготовлены с использованием технологии Double Air Damping System ( D.A.D.S ), улучшающей качество и громкость воспроизведения басов за счёт их резонирования внутри чаш; они выпускаются только в серебристо-чёрном цветовом оформлении. У устройства нет функции активного шумо-подавления, как у некоторых других мониторных наушников, но зато у него хорошая изоляция от внешних звуков. У Audio-Technica ATH-A2000Z нет кнопок управления смартфонами и громкостью и встроенного микрофона.

Оголовье Audio-Technica ATH-A2000Z обладает системой автоматической настройки под слушателей с разными размерами голов, амбушюры изготовлены из мягкого материала для комфортного длительного использования. Производитель сообщает о дополнительных мерах, принятых для увеличения равномерности АЧХ. Комплект поставки с Audio-Technica ATH-A2000Z содержит : накручивающийся адаптер на TRS 1/4″ jack коннектор, гарантийную карточку и руководство пользователя. Наушники отличные и нацелены на профессиональное студийное применение, у них соответствующие характеристики и цена будет такой же в момент появления в магазинах : > 40 тысяч рублей. Для высококачественного воспроизведения звуков и музыки такие характеристики не нужны и можно значительно дешевле купить потребительские и начальные студийные 40 или 50 мм мониторные наушники с достаточно высокими характеристиками.

Если же от наушников нужны компактность и малая масса в первую очередь, то можно обратить внимание на внутренние наушники, которые пусть и не воспроизводят звуки настолько же хорошо, как мониторные, но зато стоят намного дешевле и обладают малыми размерами, легки и комфортно размещаются в ушах. Что особенно важно во время тренировок и занятий спортом, к тому же провод таких наушников часто снабжён слайдером и клипсой, чтобы он не болтался и не зацеплялся за одежду и окружающие предметы.

Стоит также отметить то, что Audio-Technica – это японская компания, основанная в Токио в 1962 году, как производитель картриджей для фонографов. Затем она начала развиваться и включила в свой ассортимент микрофоны и наушники, среди которых сейчас есть проводные и беспроводные модели. В данный момент она является одним из ведущих иностранных поставщиков потребительского звукового оборудования и устройств для правительственных организаций в США. И в стране восходящего Солнца аудио-техника обычно выпускается с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply