Olympus PEN E-P3 – беззеркальная MFT-камера с отличным качеством снимков

Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3
Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3

Рассмотрим сегодня компактную беззеркальную фото-камеру Olympus PEN E-P3 со сменными объективами для крепления Micro Four Thirds и 4/3″ High speed Live MOS сенсором с эффективным разрешением 12,3 МП. Камера может снимать фотографии с максимальным разрешением 4032 x 3024 пикселя ( с уровнями чувствительности ISO 200 – 12800 ) и сохранять их в форматах JPEG, RAW ( с 12 битной точностью со сжатием без потери качества ), RAW+JPEG и MPO в цветовых пространствах sRGB и Adobe RGB. Она снимает видео в режимах Full HD 1920 x 1080 60i, HD 1280 x 720 60p и SD 640 x 480 30 и сохраняет его в форматах AVCHD или AVI Motion JPEG с Dolby Digital или Stereo PCM 16 бит и 48 кГц форматами записи звука, соответственно. За обработку изображений отвечает процессор Dual-core TruePic VI. У камеры есть стабилизация изображения с помощью сдвига сенсора, встроенная вспышка и 3″ OLED-дисплей с разрешением 614 тысяч точек; у неё нет встроенного видоискателя.

Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3 ( вид сверху )
Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3 ( вид сверху )

Она поддерживает автоматическое и ручное управление фокусом, экспозицией и диафрагмой, по этому подходит для астрономической съёмки; её систему уменьшения шумов можно отключать или предоставлять камере автоматически выбирать нужно ли её использовать или нет. Ею можно управлять с помощью дистанционного пульта с проводом, она не поддерживает Wi-Fi-соединения для дистанционных передачи данных и управления камерой; и сохраняет фотографии и видео на картах флэш памяти стандартов SD, SDHC, SDXC ( UHS-I compatible ) и Eye-Fi. У неё есть следующие коннекторы : USB 2.0 для передачи фотографий и видео и зарядки литий-ионной батареи, AV-выход, Mini HDMI type-C, Hot Shoe и Accessory Port ( AP2 ); заряда её батареи хватает на 330 снимков. Её корпус изготовлен из металла, переднюю пластиковую вставку можно снимать, при необходимости; размеры камеры 122 ( ширина ) x 69 ( высота ) x 36 ( глубина ) мм и масса 321 г ( только камера без объектива, батареи и карты памяти ). Она может работать при температурах 0 – 40 градусов по Цельсию и относительной влажности воздуха 30 – 90 %.

Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3 ( вид сзади )
Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3 ( вид сзади )

В комплект поставки входят : сама камера Olympus PEN E-P3, литий-ионная батарея, её зарядное устройство, USB/Video мультикабель, оптический диск с программой OLYMPUS Viewer 2/ib, гарантийная карточка и руководство пользователя; бывают комплекты с 1 – 2 включёнными объективами. Это отличная компактная беззеркальная фото-камера с очень хорошим качеством снимков и хорошим видео с большим количеством элементов управления. Из её слабых сторон можно отметить только не всегда правильное автоматическое определение температуры света, при искусственном освещении; это можно решить ручной её установкой в таких ситуациях.

Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3 ( вид с правого бока )
Компактная фото-камера Olympus PEN E-P3 ( вид с правого бока )

Leave a Reply