ZTE Nubia Z9 Max – новый Android 5.1 смартфон с Full HD дисплеем и 8-ядерным процессором

Смартфон ZTE Nubia Z9 Max
Смартфон ZTE Nubia Z9 Max

Рассмотрим новый Android 5.1 смартфон ZTE Nubia Z9 Max с 5,5″ мультисенсорным IPS Full HD 1920 x 1080 дисплеем с плотностью 401 пиксель на дюйм и устойчивым к царапинам и раскалыванию стеклом Corning Gorilla Glass 3 и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 или Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994, в зависимости от модификации. Он комплектуется 2 или 3 ГБ оперативной памяти, графической картой Adreno 405 или Adreno 430, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами MicroSD флэш памяти ёмкостью до 128 ГБ и 2 слотами для Nano SIM-карт. Смартфон может работать в сетях 2G, 3G и 4G; в него встроены средства навигации ГЛОНАСС, GPS и A-GPS; среди сенсоров есть электронный компас, гироскоп и датчики приближения и освещённости.

Смартфон ZTE Nubia Z9 Max ( вид сбоку )
Смартфон ZTE Nubia Z9 Max ( вид сбоку )

В ZTE Nubia Z9 Max встроены 2 камеры : фронтальная с разрешением сенсора 8 МП и апертурой объектива f/2.2 и основная с разрешением 16 МП, апертурой объектива f/2.0, вспышкой и автофокусировкой и возможностью снимать 4K-видео с разрешением до 3840 x 2160 пикселей. Он поддерживает Wi-Fi ( IEEE 802.11 b/g/n/ac ), Bluetooth ( 4.0 ) и NFC беспроводные соединения для передачи данных и связи с другими устройствами; среди коннекторов у него есть Micro USB-порт ( с поддержкой OTG для присоединения других устройств ) для подключения к компьютеру и зарядки литий-ионной батареи и 1/8″ mini-jack коннектор для подключения гарнитуры. В смартфон встроены аудио-чип AKM AK4375 и усилитель сигнала AW8736, это должно обеспечивать достаточно качественное воспроизведение звука, но его нужно тестировать для определения уровня шумов и того насколько качественный весь аудио-тракт. Его литий-ионная батарея встроена в телефон ( её нельзя заменить без обращения в сервисный центр или нарушения гарантии ), с ёмкостью равна 2900 мА-ч. Размеры устройства 154,8 ( высота ) x 76,6 ( ширина ) x 7,9 ( глубина ) мм и масса 165 г.

В комплект поставки входят : сам смартфон ZTE Nubia Z9 Max, USB-кабель, зарядное устройство, гарантийная карточка и руководство пользователя. В целом смартфон хорош, особенно впечатляют поддержка съёмки 4K-видео, 8-ядерный процессор и достаточно качественные аудио-компоненты; из недостатков можно отметить только встроенную батарею; цена смартфона адекватна его функциям. Это с одной стороны, но с другой : камеры смартфона не дадут качественного изображения в виду маленьких оптических сенсоров и миниатюрных объективов, по этому стоит ли за них переплачивать деньги? Лучше купить смартфон с аналогичными характеристиками, без особого уклона в фото-функции, и купить высококачественную фото-камеру со сменными объективами, которая только так уделает смартфон по всем параметрам.

Leave a Reply