M-Audio Transit Pro – внешний ЦАП с поддержкой 384 кГц и 32 бит

Внешняя звуковая карта M-Audio Transit Pro
Внешняя звуковая карта M-Audio Transit Pro

Компания M-Audio выпустила внешний ЦАП Transit Pro с поддержкой режимов работы вплоть до 384 кГц частоты сэмплирования и 32-х бит на сэмпл точности. Он может как преобразовывать цифровой USB-сигнал в оптический, так и выводить аналоговый звук на коннекторы наушников со встроенным усилителем. На передней панели звуковой карты расположены : 1/4″ jack и 1/8″ mini-jack выходы для наушников и регулятор громкости их сигнала; на задней панели : оптический выход, вход для опционального адаптера питания и USB-порт, через который карта подключается к компьютеру и получает от него питание.

Внешняя звуковая карта M-Audio Transit Pro ( вид сзади )
Внешняя звуковая карта M-Audio Transit Pro ( вид сзади )

У M-Audio Transit Pro такие характеристики : отношение сигнала к шуму 112 дБ, THD+N 0,003 %, поддержка наушников с сопротивлением 16 – 600 Ом и поддержка режимов Direct Stream Digital ( DSD64 и DSD128 ). Аудио интерфейс питается через USB-соединение, но может получать питание и через вход адаптера питания, например, при подключении к ноутбуку, когда нужно экономить заряд его батареи. Для него выпущены драйверы для Windows 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X 10.9 и более новых операционных систем.

В комплект поставки входят : сама звуковая карта M-Audio Transit Pro, USB-кабель, гарантийная карточка и руководство пользователя. У данного аудио интерфейса основная задача – производить высококачественное преобразование из цифрового USB-сигнала в оптический с возможностью вывода качественного звука через аналоговые выходы. Для своей задачи он отлично подходит, хотя, если нужна внешняя звуковая карта для более широкого круга задач ( качественной записи аналоговых сигналов, MIDI-портов, большого количества аналоговых выходов и других функций ), то лучше сразу же такое устройство производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, самой M-Audio или других производителей и купить.

Leave a Reply