bb-mobile Techno MOZG 7.85 – Android-планшет с 7,85″ IPS-экраном, металлическим корпусом и процессором Intel Atom

Планшет bb-mobile Techno MOZG 7.85
Планшет bb-mobile Techno MOZG 7.85

Среди Android-планшетов бывают устройства, работающие с процессором Intel Atom, например bb-mobile Techno MOZG 7.85, в который установлены 4-х ядерная 64-х битная модель C3230-RK вычислительного модуля, работающая на частоте 1,3 ГГц, и 7,85″ мультисенсорный IPS-экран с разрешением 1024 х 768 пикселей. Помимо этого в нём размещены : 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной с возможностью расширения с помощью Micro SD карт флэш памяти размером до 32-х ГБ ( скорее всего, поддерживаются и более крупные карты ) и 2 слота для SIM-карт. Планшет может работать, как сотовый телефон и поддерживает сети 2G ( GSM 850, 900, 1800 и 1900 ) и 3G, без поддержки 4G LTE; в него встроены спутниковая навигация ГЛОНАСС и GPS, а также датчик гравитации и ускорения.

Планшет bb-mobile Techno MOZG 7.85 ( вид сбоку )
Планшет bb-mobile Techno MOZG 7.85 ( вид сбоку )

В bb-mobile Techno MOZG 7.85 размещены две достаточно хорошие ( для планшетов ) камеры : 5 МП основная и 2 МП фронтальная; он поддерживает беспроводные соединения Wi-Fi ( 802.11b/g/n ) и Bluetooth 4.0 для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами; без поддержки NFC-соединений. На его внешних панелях можно найти : порт Micro USB для соединения с компьютером, зарядки литий-ионной батареи и подключения внешних устройств через OTG-кабель; 1/8″ mini-jack коннектор гарнитуры; слоты для карты памяти и SIM-карт; и микрофон и динамик. Корпус устройства изготовлен из металла ( видимо, алюминия ) для повышения прочности и износостойкости; его размеры 201,6 ( ширина ) x 131 ( высота ) x 7,5 ( глубина ) мм и масса 318 г; аккумулятор встроенный с зарядом 3500 мА-ч.

В комплект поставки входят : сам планшет bb-mobile Techno MOZG 7.85, USB-кабель, OTG-кабель, стилус, адаптер питания от сети и зарядки батареи, чехол, гарнитура, салфетка для очистки, защитная плёнка для экрана, гарантийная карточка и руководство пользователя. В принципе, планшет отличный : у него производительная система, сразу же установленная ОС Android 5.1, крупный IPS-экран, средства спутниковой навигации, возможность использования в качестве сотового телефона и металлический корпус. И самое главное : процессор Intel Atom, то есть, на него можно спокойно установить ОС Windows и получить сразу же Android-планшет со всеми этими функциями и Windows-устройство с возможностью использования всех функций этой ОС, запуска привычных программ и подключения внешних устройств во время поездок. При этом : его цена составляет 8,5 тысяч рублей, в какой-то степени она адекватна его функциям, но можно найти более дешёвые планшеты с похожими характеристиками.

Leave a Reply