KENEKSI Helios – 5.5″ IPS Android 5.1 смартфон с металлическим корпусом и прочным стеклом за 10 т. р

Смартфон KENEKSI Helios
Смартфон KENEKSI Helios

Китайская компания KENEKSI представила новый Android 5.1 смартфон Helios с 5.5″ мультисенсорным IPS-экраном с HD-разрешением 720 × 1280 пикселей, металлическим корпусом и прочным стеклом. В него встроены : 4-х ядерный процессор Media Tek MT6735 MP, работающий на частоте 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ постоянной с возможностью расширения с помощью Micro SD флэш карт и 2 слота для SIM-карт. Он поддерживает сети 2G ( GSM 900 и 1800 ), 3G и 4G LTE и спутниковую навигацию GPS + A-GPS, в него встроены датчики освещения, приближения и ускорения и гравитации и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон KENEKSI Helios ( задняя панель )
Смартфон KENEKSI Helios ( задняя панель )

В KENEKSI Helios размещены 2 средние для смартфонов камеры : 8 МП основная с автофокусировкой и вспышкой и 2 МП фронтальная; он поддерживает беспроводные Wi-Fi ( 802.11 b/g/n ) и Bluetooth 4.0 соединения для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами, без поддержки NFC. На его внешних панелях можно найти : Micro USB порт для соединения с компьютером и зарядки батареи, 1/8 mini jack коннектор гарнитур и наушников, микрофон и динамик, фонарик и кнопки управления громкостью и включения. Смартфон поддерживает приём FM-радиосигнала; его корпус изготовлен из металла, его размеры 152,9 ( высота ) × 77,4 ( ширина ) × 7,6 ( глубина ) мм и масса 153 г; он выпускается в 2-х цветовых вариантах : чёрном и золотом. Ёмкость литий-ионной батареи устройства равна 2650 мА-ч : этого достаточно для 300 ч в режиме ожидания и 13 ч в режиме разговора, это средние показатели для смартфонов.

В комплект поставки входят : сам смартфон KENEKSI Helios, USB-кабель, зарядное устройство, гарнитура, гарантийная карточка и руководство пользователя. Смартфон хорош и примечателен прежде всего своими крупным экраном, металлическим корпусом и прочным стеклом, другие характеристики у него тоже находятся на уровне, и при цене 10 тысяч рублей это очень хороший и конкуренто-способный аппарат, который может потягаться с другими похожими Android и Windows смартфонами по соотношению качество/цена.

Leave a Reply