Audio-Technica ATH-A990z – новые профессиональные 53 мм мониторные наушники с 5 Гц – 42 кГц и 2000 мВт входной мощностью

Наушники Audio-Technica ATH-A990z
Наушники Audio-Technica ATH-A990z

Новинкой ещё более профессионального уровня компании Audio-Technica являются 53 мм мониторные динамические наушники ATH-A990z с поддержкой воспроизведения 5 Гц – 42 кГц звуковых частот, 2000 мВт максимальной входной мощностью и закрытой акустической архитектурой. Их чувствительность равна 100 дБ/мВт, сопротивление 44 Ома и масса 335 г. Кабель имеет длину 3 м и подключается к источнику звука с помощью 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами, он присоединён только к 1 чаше и не отсоединяется. Оголовье имеет механизм автоматической регулировки под размер головы слушателя; амбушюры выполнены из мягкого материала для комфортного ношения в течении длительного времени.

Наушники Audio-Technica ATH-A990z не складываются, в каждой чаше у них расположен только 1 динамик; производитель не сообщает какие магниты используются в устройстве, но, скорее всего, это неодимовые магниты; наушники созданы с использованием технологии Double Air Damping System, позволяющей более качественно и громко воспроизводить басы за счёт их резонирования в корпусе чаш. У устройства нет функции активного шумо-подавления, как у части других мониторных наушников, но зато есть хорошая изоляция от внешних звуков. В месте входа в чашу кабель дополнительно усилен резиновой обкладкой для увеличения прочности и износостойкости при перегибах и нагрузках на отрыв. На кабеле нет микрофона и кнопок управления смартфонами и громкостью.

Корпус вокруг мембран Audio-Technica ATH-A990z сделан из алюминия для уменьшения дребезжания во время воспроизведения аудио; производитель сообщает о реализованных дополнительных мерах для увеличения равномерности АЧХ : подтягивания басов и нормализации высоких частот. Комплект поставки вместе с наушниками Audio-Technica ATH-A990z содержит : накручивающийся 1/4″ jack коннектор так же с позолоченными контактами, гарантийную карточку и руководство пользователя. Как и большинство устройств компании Audio-Technica, ATH-A990z рассчитаны на профессиональное студийное применение и обладают для этого превосходными характеристиками; их цена соответствует этому : 12 – 18 тысяч рублей, и не является завышенной для такого устройства. Для повседневного высококачественного прослушивания звуков и музыки такие характеристики не нужны и можно значительно дешевле купить потребительские 40 или 50 мм мониторные наушники. Также, если нужны компактность и лёгкость, то можно присмотреться к внутренним наушникам, которые пусть и не воспроизводят звук так же хорошо, как мониторные, но зато обладают небольшими размерами и массой, которые особенно важны при занятиях спортом и тренировках; также у такого типа наушников часто на кабеле расположены слайдер и клипса для того, чтобы он не болтался и не зацеплялся за одежду и окружающие предметы.

Стоит также отметить то, что Audio-Technica – это японская компания, основанная в Токио в 1962 году, как производитель картриджей для фонографов. Затем она начала развиваться и включила в свой ассортимент микрофоны и наушники, среди которых сейчас есть проводные и беспроводные модели. В данный момент она является одним из ведущих иностранных поставщиков потребительского звукового оборудования и устройств для правительственных организаций в США. И в стране восходящего Солнца аудио-техника обычно выпускается с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply