Huawei Mate 8 – новый смартфон с 6″ экраном и Android 6.0 ОС

Смартфон Huawei Mate 8
Смартфон Huawei Mate 8

Среди смартфонов совсем недавно было выпущено новое устройство Huawei Mate 8 с крупным 6″ мультисенсорным IPS LCD экраном с разрешением Full HD 1080 x 1920 пикселей, плотностью 367 PPI и прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Он работает под управлением операционной системы Android 6.0. В него встроены : 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 950, графический чип Mali-T880 MP4, 3 или 4 ГБ оперативной памяти ( в зависимости от модификации ), 32, 64 или 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт флэш памяти объёмом до 128 ГБ, вставляемых в слот, совмещенный со слотом для второй SIM-карты. Всего в смартфон можно установить 2 SIM-карты; он может работать в сетях 2G, 3G и 4G; в него встроены средства навигации ГЛОНАСС, GPS и BeiDou; и сенсоры освещённости, приближения, гироскоп, электронный компас и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон Huawei Mate 8 ( вид сбоку )
Смартфон Huawei Mate 8 ( вид сбоку )

В Huawei Mate 8 размещены 2 камеры : фронтальная 8 МП с поддержкой записи 1080p-видео и основная с 16 МП 1/2,8″ сенсором, оптической стабилизацией изображения в объективе, автофокусировкой, двойной светодиодной вспышкой и функциями HDR. Смартфон поддерживает Wi-Fi ( 802.11 a/b/g/n/ac ), Bluetooth ( 4.2, A2DP, EDR, LE ) и NFC беспроводные соединения для дистанционных передачи данных и коммуникаций с другими устройствами. В него встроены порт Micro USB 2.0 ( для общения с компьютером, зарядки литий-ионной батареи и подключения других устройств в режиме хоста ) и 1/8″ mini-jack коннектор для гарнитуры; заряд литий-ионной батареи равен 4000 мА-ч ( это очень хороший показатель ), его хватает примерно на 528 часов в режиме ожидания. Из других функций можно отметить поддержку FM-радио с гарнитурой; размеры устройства 157,1 ( высота ) x 80,6 ( ширина ) x 7,9 ( глубина ) мм и масса 185 г. Он поставляется в 4-х цветовых вариантах : золотом, светло-коричневом, тёмно-сером и белом.

В комплект поставки входят : сам смартфон Huawei Mate 8, литий-ионная батарея, зарядное устройство, USB-кабель, гарантийная карточка и руководство пользователя. В целом смартфон хорош : у него есть 6″ экран, мощные процессор и графическое ядро, большой объём оперативной и встроенной памяти и полный набор сенсоров и средств навигации; и тут нужно сравнивать цены с близкими по уровню устройствами Microsoft, Highscreen и других производителей, не заламывающих цены за их смартфоны, для определения наиболее оптимального устройства по соотношению качество/цена.

Leave a Reply