Focusrite Saffire Pro 14 – Firewire аудио интерфейс с 8-ю входами, 6-ю выходами и 96 кГц и 24 битами

Firewire аудио интерфейс Focusrite Saffire Pro 14
Firewire аудио интерфейс Focusrite Saffire Pro 14

Одним из Firewire аудио интерфейсов компании Focusrite является Saffire Pro 14 – устройство с 8-ю входами, 6-ю выходами, поддержкой режима работы 96 кГц и 24 бита и 2-мя предусилителями Focusrite. На его передней панели расположены 2 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/линейных/инструментальных Hi-Z входа; 2 катушки управления усилением их сигнала с индикаторами работы и переполнения; кнопка включения фантомного питания +48 В для обоих входов с индикаторами её активности и инструментальных режимов входов; катушка управления громкостью главных выходов карты; индикаторы питания, Firewire-соединения и заблокированности устройства; а так же TRS 1/4″ jack выход мониторных наушников. На задней панели устройства можно найти : коаксиальные цифровые SPDIF вход и выход; вход для адаптера питания; MIDI вход и выход; Firewire-порт для подключения к компьютеру и питания ( аудио интерфейс может работать в мобильном режиме без адаптера питания ); 4 аналоговых линейных TRS 1/4″ jack выхода; и 2 таких же входа.

Firewire аудио интерфейс Focusrite Saffire Pro 14 ( задняя панель )
Firewire аудио интерфейс Focusrite Saffire Pro 14 ( задняя панель )

Часть параметров работы Focusrite Saffire Pro 14 контролируется через программу-микшер Saffire MixControl Application; коннекторы устройства имеют следующие параметры : микрофонные входы ( THD+N 0,001 %, уровень шума -124 дБ и сопротивление 2 кОма ); линейные входы ( THD+N 0,001 %, уровень шума -90 дБ и сопротивление больше 10 кОм ); инструментальные входы ( THD+N 0,004 % и уровень шума -87 дБ ); аналоговые выходы ( THD+N 0,001 % ); изоляция каналов больше 100 дБ. Динамический диапазон аналогово-цифрового преобразования равен 109 дБ, цифро-аналогового 106 дБ. Аудио интерфейс работает в Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и Core Audio, соответственно, с помощью которых он взаимодействует с современными DAW : FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER, Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и другими. Вместе с ним поставляются программы : набор плагинов Focusrite VST/RTAS/AU ( компрессор, реверберация, Gating и эквалайзер ), DAW Ableton Live Lite 8, AU и VST версии синтезатора Novation Bass Station и примерно 1 ГБ бесплатных сэмплов Loopmasters и Mike the Drummer. Размеры устройства 215 ( ширина ) x 45 ( высота ) x 220 ( глубина ) мм и масса 1,5 кг.

В комплект поставки входят : сам Firewire аудио интерфейс Focusrite Saffire Pro 14, адаптер питания, FireWire-кабель, диски с драйверами и программами, резиновые ножки для устройства, гарантийная карточка и руководства пользователя. Интерфейс обладает высокими характеристиками, большим набором коннекторов и удобными элементами управления, стоит также ответить, что среди USB аудио интерфейсов производства Steinberg, Behringer, самой Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других компаний бывают подобные и более функциональные устройства.

Leave a Reply