M-Audio M-Track 2X2M – новый 192 кГц и 24 битный USB аудио интерфейс

USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 2X2M
USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 2X2M

Среди новых устройств M-Audio есть USB аудио интерфейс M-Track 2X2M с поддержкой 192 кГц и 24 битного режима работы, 2-мя входами и 2-мя выходами. На его передней панели расположены : 2 инструментальных Hi-Z TRS 1/4″ jack входа, кнопка включения фантомного питания +48 В для микрофонных входов и TRS 1/4″ jack выход для мониторных наушников. Сверху у него : 2 катушки управления усилением сигналов входов с индикаторами уровней и переполнения; катушка управления громкостью главных выходов карты; регулятор громкости наушников, селектор входов для них Direct Monitor/сигнал от компьютера, кнопка включения и индикаторы питания, фантомного питания и состояния MIDI входа и выхода. На задней панели устройства : слот Kensington Lock, USB-порт для подключения к компьютеру и питания, MIDI вход и выход, главные левый и правый TRS 1/4″ jack линейные выходы и комбинированные XLR/TRS 1/4″ jack балансные микрофонные/линейные входы.

USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 2X2M ( задняя панель )
USB аудио интерфейс M-Audio M-Track 2X2M ( задняя панель )

Для M-Audio M-Track 2X2M выпущены драйверы для Windows 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X 10.8 и более новых с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и Core Audio, через которые устройство работает с современными DAW : FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER, Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и другими. Вместе с аудио интерфейсом поставляются следующие программы : AIR Creative FX Collection ( содержащая 20 AU/VST эффектов ), AIR Strike, AIR Xpand!2, AIR Mini Grand и DAW Steinberg Cubase LE.

Steinberg Cubase LE – это более простая версия профессиональной DAW этой компании, она позволяет записывать, воспроизводить, редактировать и микшировать аудио и MIDI сигналы на 16 аудио трэках, 24 MIDI-трэках, 8 инструментах и 8 физических входах с точностью до 192 кГц и 24-х бит. В неё сразу же включён инструмент HALion Sonic SE и набор из 18 эффектов, среди которых модуляция, задержка, эквалайзер и другие. AIR Mini Grand является виртуальным инструментом пианино с 7 моделями инструментов и встроенной симуляцией помещения, в котором он работает. AIR Strike – это drum-машина с продвинутым звуковым движком, синтезирующим звуки и партии ударных из сэмплов, записанных в форматах WAV и AIFF; она позволяет симулировать параметры окружения инструмента и виртуальных микрофонов, воспринимающих звуки ударных. Также она содержит компрессор с эквалайзером и 2 insert‘ами на каждом канале и позволяет экспортировать аудио и MIDI-сигналы. AIR Xpand!2 – это продвинутый виртуальный инструмент с более чем 25000 пресетов инструментов, он может одновременно симулировать до 4-х стерео инструментов, содержит 2 DSP ( цифровых обработчиков звука ) и индивидуальный арпреггиатор для каждого инструмента. Он поддерживает несколько режимов синтеза звука : субтрактивный синтез, FM-синтез, тоновые колёсики и воспроизведение сэмплов.

В комплекте поставки с M-Audio M-Track 2X2M находятся : USB-кабели ( стандартный и USB Type C ), гарантийная карточка и руководство пользователя. В целом интерфейс хорош, но M-Audio может установить на него очень высокую цену в момент появления в магазинах ввиду его новизны, в этом случае можно присмотреться к похожим аудио интерфейсам производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, самой M-Audio и других компаний. По состоянию на середину лета 2016 года на него установлена цена 7 – 8 тысяч рублей.

M-Audio – это компания, основанная в США в 1998 году, она производит аудио интерфейсы, MIDI-клавиатуры, синтезаторы, колонки, мониторные наушники, оборудование для DJ‘ев, микрофоны и другое звуковое оборудование. Офисы компании расположены также в Канаде, Великобритании, Германии, Франции и Японии. Её продукцию используют многие популярные артисты, среди которых The Crystal Method, Depeche Mode, Evanescence и другие.

Leave a Reply