Audio-Technica ATH-AVA400 – 40 мм мониторные наушники с 18 Гц – 25 кГц за 5500 рублей

Наушники Audio-Technica ATH-AVA400
Наушники Audio-Technica ATH-AVA400

Среди новых динамических мониторных наушников есть устройство Audio-Technica ATH-AVA400 с 40 мм мембранами, поддержкой воспроизведения 18 Гц – 25 кГц звуковых частот, открытой акустической архитектурой и стоимостью примерно 5,5 тысяч рублей. Их сопротивление равно 35 Омам, чувствительность 93 дБ/мВт, максимальная входная мощность 500 мВт и масса 240 г ( без учёта кабеля ). Он крепится к одной из чаш, является не отсоединяемым, обладает длиной 3 м и подключается к источнику звука с помощью 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами. Двойное оголовье устройства автоматически подстраивается под разные размеры голов пользователей, амбушюры выполнены из мягкого материала для комфорта при длительном прослушивании музыки и звуков.

Динамики Audio-Technica ATH-AVA400 созданы с использованием катушек с CCAW-проводом для уменьшения массы, более свободного движения излучателей звука и более чёткого воспроизведения всех звуковых частот, в особенности высоких; в каждой чаше установлен только 1 динамический излучатель. Наушники являются не складываемыми, в месте входа кабеля в чашу он дополнительно усилен резиновой трубкой для больших прочности и износостойкости при перегибах и нагрузках на отрыв. У них нет функции активного шумо-подавления, как у некоторых других мониторных наушников, но зато есть хорошая изоляция от внешних звуков. Чаши и сетка в форме медовых сот выполнены из алюминия для увеличения жёсткости конструкции и уменьшения дребезжания во время воспроизведения музыки и звуков.

В комплект поставки входят : сами наушники Audio-Technica ATH-AVA400, переходник на 1/4″ jack коннектор, гарантийная карточка и руководство пользователя. Наушники отличные : у них крупные 40 мм мембраны, поддержка воспроизведения звуков в широком диапазоне частот, открытая архитектура и удобные оголовье и амбушюры; при этом их цена является даже небольшой для профессиональных мониторных наушников. Но стоит отметить, что для большинства пользователей такие характеристики не нужны и можно купить за значительно меньшие деньги потребительские 40 или 50 мм мониторные наушники. Также, если прежде всего нужна компактность устройства, то можно присмотреться к внутренним наушникам, которые пусть и не воспроизводят звук так же качественно, особенно басы, но зато обладают значительно меньшими размерами и массой, что особенно важно на тренировках и занятиях спортом, и у таких наушников кабель часто имеет слайдер и клипсу для того, чтобы он не болтался и не зацеплялся за одежду и окружающие предметы.

Стоит также отметить то, что Audio-Technica – это японская компания, основанная в Токио в 1962 году, как производитель картриджей для фонографов. Затем она начала развиваться и включила в свой ассортимент микрофоны и наушники, среди которых сейчас есть проводные и беспроводные модели. В данный момент она является одним из ведущих иностранных поставщиков потребительского звукового оборудования и устройств для правительственных организаций в США. И в стране восходящего Солнца аудио-техника обычно выпускается с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply