M-Audio Micro DAC 24/192 – новый USB аудио интерфейс с профессиональным звуком в компактном металлическом корпусе

 USB аудио интерфейс M-Audio Micro DAC 24/192
USB аудио интерфейс M-Audio Micro DAC 24/192

Компания M-Audio обещает выпустить в этом году новый компактный USB аудио интерфейс Micro DAC 24/192 с профессиональным звуком ( как следует из названия, 192 кГц и 24 бита ) и металлическим корпусом. У него есть 1/8″ mini jack выход с позолоченными контактами для наушников и колонок, такой же оптический цифровой выход, регулятор уровня громкости и индикаторы используемой частоты дискретизации и питания. Интерфейс питается полностью от USB-порта.

В комплект поставки входят : само устройство M-Audio Micro DAC 24/192, диск с драйверами и программами, гарантийная карточка и руководство пользователя, а также оптический цифровой кабель для подключения других аудио-устройств. Интерфейс может работать в Windows 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X 10.8 и более новых операционных системах. Устройство имеет размеры 10 ( толщина ) × 70 ( высота ) × 24 ( глубина ) мм и массу 30 г, оно выпускается только в чёрном цветовом варианте.

С одной стороны, аудио интерфейс хороший и обеспечивает качественный звук для мобильных устройств, прежде всего, ноутбуков и планшетов; с другой стороны, M-Audio, скорее всего, установит на него довольно высокую цену ( по состоянию на середину лета 2016 года он стоит 130 долларов США – это даже значительно дороже, чем многие начальные функциональные студийные аудио-интерфейсы ). По этому, M-Audio Micro DAC 24/192 может быть полезен, если компактность устройства прежде всего и он точно не будет использоваться для других целей, кроме прослушивания звуков и музыки и конверсии сигнала в цифровой оптический; если же он будет использоваться и для других задач, то лучше за такие же или даже меньшие деньги купить студийный аудио интерфейс начального уровня производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio, Alesis и других компаний и получить намного большую функциональность для профессионального студийного и концертного применения или высококачественного воспроизведения звуков и музыки дома.

M-Audio – это компания, основанная в США в 1998 году, она производит аудио интерфейсы, MIDI-клавиатуры, синтезаторы, колонки, мониторные наушники, оборудование для DJ‘ев, микрофоны и другое звуковое оборудование. Офисы компании расположены также в Канаде, Великобритании, Германии, Франции и Японии. Её продукцию используют многие популярные артисты, среди которых The Crystal Method, Depeche Mode, Evanescence и другие.

Leave a Reply