Audio-Technica ATH-A550Z – новые 53 мм мониторные наушники с 5 Гц – 35 кГц и 100 дБ чувствительностью

Наушники Audio-Technica ATH-A550Z
Наушники Audio-Technica ATH-A550Z

Компания Audio-Technica выпускает новые профессиональные 53 мм мониторные динамические наушники ATH-A550Z с закрытой акустической архитектурой, поддержкой воспроизведения 5 Гц – 35 кГц звуковых частот и 100 дБ чувствительностью. Их сопротивление равно 40 Омам, максимальная входная мощность 1000 мВт и масса 300 г без учёта провода. Кабель имеет длину 3 м и крепится только к 1 из чаш; к источнику звука он присоединяется с помощью 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами. Наушники выпускаются только в матовом чёрном цветовом оформлении и обладают мягкими амбушюрами для комфортного длительного использования.

Наушники Audio-Technica ATH-A550Z
Наушники Audio-Technica ATH-A550Z

Кабель Audio-Technica ATH-A550Z не отсоединяется, покрыт тканевым материалом для увеличения прочности и в месте входа в чаши дополнительно усилен резиновыми трубками для увеличения прочности и износостойкости; они не складываются и не обладают функцией активного шумоподавления, хотя их шумоизоляция достаточно хороша. В каждой чаше расположен только 1 динамик с CCAW звуковыми катушками, производитель не сообщает какие магниты используются в устройстве, но, скорее всего, это неодимовые магниты; наушники используют технологию Double Air Damping System ( D.A.D.S. ) для более качественного и громкого воспроизведения басов. Печатная плата Audio-Technica ATH-A550Z расположена в верхней их части для более свободного движения воздуха и точных движений диафрагмы.

В комплект поставки вместе с Audio-Technica ATH-A550Z входят : переходник на 1/4″ jack коннектор, гарантийная карточка и руководство пользователя. Наушники ориентированы на профессиональное применение в студиях и на концертах и обладают всеми необходимыми для этого характеристиками, их цена соответствует этому : от 8 до 12 тысяч рублей. Для профессионального оборудования такая цена оправдана; просто для качественного прослушивания музыки и звуков такие характеристики не нужны и можно значительно дешевле купить потребительские 40 или 50 мм мониторные наушники по значительно более низкой цене.

Стоит также отметить, что Audio-Technica – это японская компания, основанная в Токио в 1962 году, как производитель картриджей для фонографов. Затем она начала развиваться и включила в свой ассортимент микрофоны и наушники, среди которых сейчас есть проводные и беспроводные модели. В данный момент она является одним из ведущих иностранных поставщиков потребительского звукового оборудования и устройств для правительственных организаций в США. И в стране восходящего Солнца аудио-техника обычно выпускается с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply