Roland A-49 – портативная USB MIDI-клавиатура с настраиваемыми контроллерами и входами для педалей

USB MIDI-клавиатура Roland A-49
USB MIDI-клавиатура Roland A-49

USB MIDI-клавиатурой среднего уровня компании Roland является A-49 – портативное устройство с 49 клавишами, чувствительными к скорости нажатия, и входами для Hold и Expression педалей. У неё также есть : 2 настраиваемых кнопки, 2 программируемых катушки, рычаг для управления частотой и модуляцией, кнопки управления октавами, программированием контроллеров и управлением другими функциями. На задней панели клавиатуры вместе со входами педалей располагаются MIDI-выход и USB-коннектор для подключения к компьютеру и питания. Также у неё есть светодиодные индикаторы питания и настройки октав.

USB MIDI-клавиатура Roland A-49
USB MIDI-клавиатура Roland A-49

Roland A-49 потребляет максимум 98 мА тока и работает в Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X 10.5 и более новых с помощью специализированных драйверов, которые позволяют ей взаимодействовать с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими и их VST/AU инструментами и эффектами.

Размеры USB MIDI-клавиатуры равны 836 ( ширина ) x 182 ( глубина ) x 84 ( высота ) мм и масса 2,5 кг. Комплект поставки содержит : саму клавиатуру Roland A-49, USB-кабель, CD-ROM-диск с драйверами и программами, гарантийную карточку и руководство пользователя. В целом клавиатура хорошая : можно пожелать ещё drumpad‘ов ( хотя, при должной настройке, можно и клавиши использовать в качестве них) и входа для адаптера питания, чтобы работать с мобильной клавиатурой с планшетами и ноутбуками без нагрузки на их батареи. Можно также посмотреть на USB MIDI-клавиатуры других производителей с близким количеством клавиш, которые могут обладать большим функционалом.

Leave a Reply