Panasonic Lumix DMC-GX7 – первая беззеркальная камера с вращающимся видоискателем

Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GX7
Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GX7

Познакомимся с новой беззеркальной фото-камерой Panasonic Lumix DMC-GX7 – первой, имеющей встроенный вращающийся электронный видоискатель. В неё встроен 4/3″ Live MOS сенсор с эффективным разрешением 16 МП, за обработку изображения отвечает новая версия графического процессора Venus Engine, для сменных объективов используется крепление Micro Four Thirds, стабилизация изображения с помощью сдвига сенсора. Камера может снимать фотографии с максимальным разрешением 4592 x 3448 пикселей и сохраняет их в форматах JPEG ( DCF, Exif 2.3 ), RAW и MPO; поддерживаемые ею режимы записи видео Full HD 1920 × 1080 60fps ( сигнал от сенсора поступает с частотой 60p ), HD 1280 x 720 30fps ( 30 ) и VGA 640 x 480 30fps ( 30 ) с записью в форматах AVCHD ( с Dolby Digital 2ch форматом звука ) и MP4 ( AAC 2ch ). Камера записывает звук только с помощью встроенных микрофонов в стереорежиме; к ней нельзя присоединить внешний микрофон; уровни чувствительности ISO находятся в диапазоне 160 – 25600, цветовые пространства sRGB и Adobe RGB. Электронный вращающийся LCD Live View видоискатель обладает 2,76 млн точек разрешающей способности; у неё есть встроенная вспышка; вращающийся сенсорный TFT LCD экран обладает разрешением 1,04 млн точек.

Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GX7 ( вид сверху )
Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GX7 ( вид сверху )

Panasonic Lumix DMC-GX7 записывает фото и видео на карты флэш памяти стандартов SD, SDHC и SDXC ( UHS-I ); она поддерживает Wi-Fi и NFC соединения для дистанционных передачи данных и управления. Камера позволяет управлять фокусом, диафрагмой и экспозицией в автоматическом и ручном режимах, её можно применять для астрономической съёмки с помощью адаптера T-кольцо. На ней установлены коннекторы : USB 2.0 для передачи данных и зарядки литий-ионной батареи; HDMI Mini Type C; AV-выход; 2,5 мм вход для пульта дистанционного управления; и Hot Shoe; заряда батареи хватает на 320 снимков. Размеры камеры 122,6 ( ширина ) x 70,7 ( высота ) x 54,6 ( глубина ) мм и масса 360 г ( только камера без объектива, карты памяти и батареи ). Условия для работы : температура от 0 до 40 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха 10 – 80 %.

Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GX7 ( вид сзади )
Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GX7 ( вид сзади )

Комплект поставки содержит : саму камеру Panasonic Lumix DMC-GX7, USB-кабель, литий-ионную батарею, зарядное устройство, CD-ROM-диск с программным обеспечением ( PHOTOfunSTUDIO 9.2 PE, SILKYPIX Developer Studio 3.1 SE и LoiLoScope 30-дневная пробная версия ), ремень на плечо, крышку корпуса, гарантийную карточку и руководство пользователя; бывают комплекты с включёнными объективами, блендами и крышками для них. Это отличная беззеркальная камера, наполненная современными технологиями, дающая отличные снимки и видео; из недостатков можно отметить более высокое количество артефактов сжатия в JPEG-снимках, чем у конкурентов, ( это свойственно всем камерам Panasonic с процессором Venus Engine ) и очень высокую цену ( после выхода новых моделей, цена станет ниже, но и сейчас технологии и функции камеры её оправдывают; хотя за такие деньги можно присмотреться к APS-C-сенсорным камерам Sony, Canon и Fujifilm ).

Leave a Reply