Olympus PEN E-P5 – беззеркальная камера с 1040 К сенсорным дисплеем и Wi-Fi

Фото-камера Olympus PEN E-P5
Фото-камера Olympus PEN E-P5

Познакомимся с компактной беззеркальной камерой Olympus PEN E-P5, выполненной в ретро-дизайне с 4/3″ Live MOS сенсором с эффективным разрешением 16,1 МП, креплением Micro Four Thirds для сменных объективов и графическим процессором TruePic VI. Камера может снимать фотографии с максимальным разрешением 4608 x 3456 пикселей и сохранять их в форматах JPEG, RAW ( с точностью 12 бит на канал и сжатием без потери качества ), RAW+JPEG и MPO; она записывает видео в режимах Full HD 1920 x 1080 30p, HD 1280 x 720 30p и SD 640 x 480 30, сохраняя их в форматах MOV ( с кодированием изображения MPEG-4 AVC или H.264 ) или AVI ( Motion JPEG ) и записывая стерео звук в формате Wave ( Linear PCM 16 бит и 48 кГц ) через встроенные микрофоны или внешний. Стабилизация изображения с помощью сдвига сенсора, она нейтрализует движения по 5-ти осям; уровни чувствительности ISO в пределах 100 ‐ 25600; цветовые пространства sRGB и Adobe RGB. У камеры есть встроенная вспышка, нет встроенного видоискателя, её 3″ сенсорный LCD-экран можно вращать и его разрешение равно 1,04 млн точек.

Фото-камера Olympus PEN E-P5 ( вид сверху )
Фото-камера Olympus PEN E-P5 ( вид сверху )

Olympus PEN E-P5 сохраняет фотографии и видео на картах флэш памяти стандартов SD, SDHC и SDXC ( UHS-I ) с поддержкой Eye-Fi-карт; она может создавать Wi-Fi-соединения для дистанционных передачи данных и управления. Камера поддерживает ручные и автоматические управление фокусом, диафрагмой и экспозицией, её можно использовать для астрономической съёмки. У неё есть следующие коннекторы : комбинированный USB 2.0/AV-выход/порт пульта дистанционного управления, HDMI Micro Type D, Hot Shoe и Accessory Port 2; одного заряда батареи хватает на 330 фотографий. Её размеры 122,3 ( ширина ) x 68,9 ( высота ) x 37,2 ( глубина ) мм и масса 378 г ( только камера без объектива, батареи и карты памяти ); её корпус сделан из металла; условия работы : температура в пределах 0 – 40 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха в пределах 30 – 90 %.

Фото-камера Olympus PEN E-P5 ( вид сзади )
Фото-камера Olympus PEN E-P5 ( вид сзади )

В комплект поставки входят : сама камера Olympus PEN E-P5, литий-ионная батарея BLN-1, зарядное устройство BCN-1, USB-кабель, ремешок на плечо, CD-ROM-диск с программой OLYMPUS Viewer 3, гарантийная карточка и руководство пользователя; бывают комплекты с включёнными объективами. Камера даёт отличные снимки и видео и технологии профессиональных камер уровня Olympus OM-D; единственный её минус : это цена, по которой можно купить APS-C-сенсорные компактные камеры производства Sony, Canon и Fujifilm, по этому в отношении этой камеры каждый должен сам решить, что нужно : профессиональные технологии в компактном корпусе или APS-C-сенсор.

Leave a Reply