Panasonic Lumix DMC-GF6 – компактная камера с 16 МП 4/3″ сенсором и 1040 К точечным LCD-экраном

Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF6
Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF6

Рассмотрим компактную беззеркальную фото камеру Panasonic Lumix DMC-GF6 с 16 МП 4/3″ Live MOS сенсором, новым графическим процессором Venus Engine, 1040 К точечным вращающимся сенсорным LCD-экраном и креплением Micro Four Thirds для сменных объективов. Камера может снимать фотографии с максимальным разрешением 4592 x 3448 пикселей и сохраняет их в форматах JPEG ( DCF, Exif 2.3 ), RAW и RAW+JPEG; поддерживаемые ею режимы записи видео Full HD 1920 x 1080 60/50, HD 1280 x 720 60/50 и VGA 640 x 480 30/25 с сохранением в формате MP4 с MPEG-4 AVCHD кодированием изображения и AAC-стереозвуком, записываемом через встроенные микрофоны. Цветовые пространства sRGB и Adobe RGB, уровни чувствительности ISO находятся в пределах 160 – 25600; у камеры есть встроенная вспышка и нет встроенного видоискателя; стабилизация изображения оптическая ( MEGA O.I.S. ) с объективами, которые её поддерживают.

Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF6 ( вид сверху )
Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF6 ( вид сверху )

Panasonic Lumix DMC-GF6 сохраняет фотографии и видео на картах флэш памяти стандартов SD, SDHC и SDXC ( UHS-I ); у неё есть поддержка Wi-Fi ( IEEE 802.11b/g/n, NFC ) для дистанционных передачи данных и управления. Камера поддерживает автоматическую и ручную установку параметров фокуса, экспозиции и диафрагмы и может быть использована для астрономической съёмки с помощью переходника T-кольцо. У неё есть следующие коннекторы : USB 2.0 для передачи данных, HDMI Mini Type C и AV-выход; у неё нет коннектора Hot Shoe; динамик только один и он воспроизводит моно-звук; заряда литий-ионной батареи хватает примерно на 330 снимков. Размеры камеры 111,2 ( ширина ) x 64,8 ( высота ) x 38,4 ( глубина ) мм и масса 323 г ( камера, батарея и карта памяти, без объектива ); её корпус сделан из металла; рабочие температуры находятся в диапазоне 0 – 40 градусов по Цельсию, уровни относительной влажности воздуха в диапазоне 10 – 80 %.

Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF6 ( вид сзади )
Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF6 ( вид сзади )

В комплект поставки входят : сама камера Panasonic Lumix DMC-GF6, крышка для байонета, литий-ионная батарея, зарядное устройство, ремешок на плечо, USB-кабель, CD-ROM-диск с программой PHOTOfunSTUDIO 9.2 AE, гарантийная карточка и руководство пользователя; бывают комплекты с включёнными объективами и крышками для них. В целом камера отличная : она даёт качественные фотографии и видео, обладает компактными размерами и новыми техологиями; из минусов можно отметить отсутствие порта Hot Shoe для подключения внешних вспышки или видоискателя и других аксессуаров, мелкие клавиши на сенсорном экране и иногда очень резкие JPEG-изображения.

Leave a Reply