Xiaomi Redmi Note 3 – один из самых дешёвых 4G и 1920 x 1080 IPS LCD смартфонов

Смартфон Xiaomi Redmi Note 3
Смартфон Xiaomi Redmi Note 3

Познакомимся с новинкой : смартфоном Xiaomi Redmi Note 3 под управлением новой ОС Android 5.1 с поддержкой 4G-сетей и с 5,5″ мультисенсорным IPS LCD экраном с разрешением Full HD 1920 x 1080 пикселей и плотностью 400 пикселей на дюйм, который стоит в районе 14 тысяч рублей ( для смартфонов с такими функциями это одна из самых низких цен ). В него встроен 8-ми ядерный 2 ГГц процессор MTK Helio X10 Octa-core 64-bit, 3 или 2 ГБ оперативной памяти ( в зависимости от модификации ), графический процессор Power VR G6200, 16 – 32 ГБ встроенной памяти ( её часть используется операционной системой и предустановленными приложениями ), её нельзя расширить с помощью карт памяти и у смартфона нет автоматизированного сохранения файлов на облачных серверах производителя. Смартфон может работать в сетях 2G, 3G и 4G; у него есть 2 SIM-карты, средства навигации ГЛОНАСС, GPS, AGPS и BDS ( BeiDou Navigation Satellite System ); из датчиков в него встроены : гироскоп и сенсоры приближения, освещения и гравитации.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 ( вид сбоку )
Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 ( вид сбоку )

У Xiaomi Redmi Note 3 есть 2 камеры : 5 МП фронтальная и 13 МП основная со светодиодной вспышкой, автофокусировкой и объективом с 5 линзами и апертурой f/2.2. Он поддерживает беспроводные Wi-Fi ( 802.11 a/b/g/n/ac ) и Bluetooth ( 4.0 ) соединения для передачи данных и подключения к другим устройствам; из коннекторов в него встроены USB 2.0 для подключения к компьютеру и зарядки литий-ионной батареи ( возможно, через него можно подключать внешние устройства ) и 1/8″ mini-jack коннектор для гарнитуры. Из других функций можно отметить поддержку FM-радио при подключении гарнитуры и сканер отпечатков пальцев; размеры смартфона 152 ( высота ) x 76 ( ширина ) x 8,65 ( глубина ) мм и масса 160 г; его корпус сделан из металла и он поставляется в 3-х цветовых вариантах : серебристом, сером и золотом.

В комплект поставки входят : сам смартфон Xiaomi Redmi Note 3, USB-кабель, литий-ионная батарея с зарядом 4000 мА-ч, зарядное устройство, гарантийная карточка и руководство пользователя. Смартфон очень функциональный и стоит приемлемое количество денег для устройств с подобными функциями, при этом нужно смотреть на качество используемых материалов и качество сборки. Из явных минусов можно отметить только отсутствие слота для карт флэш памяти. Есть так же экшен-камера Xiaomi Yi, которая превосходит многие более дорогие аналоги по функциональности; видимо, у этих устройств один производитель, и, если смартфон обладает таким же качеством, то он сможет потеснить многие более дорогие и именитые устройства.

Leave a Reply