Panasonic Lumix DMC GF7 – ультрасовременная камера в ретро-корпусе

Фото камера Panasonic Lumix DMC GF7
Фото камера Panasonic Lumix DMC GF7

Совсем недавно среди компактных беззеркальных камеры была выпущена новая модель Panasonic Lumix DMC GF7 с ультрасовременными функциями и ретро внешним видом. Она обладает 16 МП 4/3″ Live MOS-сенсором, байонетом Micro Four Thirds для сменных объективов, графическим процессором Venus Engine и оптической стабилизацией изображения с оптикой, поддерживающей её. Камера снимает фотографии с максимальным разрешением 4592 x 3448 пикселей и сохраняет их в форматах JPEG ( DCF, Exif 2.3 ), RAW, JPEG+RAW и MPO; и записывает видео в режимах Full HD 1920 x 1080 60p/30p, HD 1280 x 720 30p и VGA 640 x 480 30p, сохраняя их в форматах MP4 или AVCHD со стереозвуком в форматах AAC или Dolby Digital 2ch, записываемым через встроенные микрофоны. Камера поддерживает цветовые пространства sRGB и AdobeRGB; уровни чувствительности ISO находятся в пределах 100 – 25600; у неё есть встроенная вспышка и нет встроенного видоискателя, её 3″ сенсорный TFT LCD-экран обладает разрешением 1,04 млн точек и может вращаться под различными углами.

Фото камера Panasonic Lumix DMC GF7 ( вид сверху )
Фото камера Panasonic Lumix DMC GF7 ( вид сверху )

Panasonic Lumix DMC GF7 сохраняет снятые фотографии и видео на картах флэш памяти стандартов SD, SDHC и SDXC ( с поддержкой UHS-I ); и может устанавливать беспроводные Wi-Fi соединения ( IEEE 802.11b/g/n, WPA, WPA2 ) для дистанционных передачи данных и подключения к другим устройствам с поддержкой соединения по QR-коду; у неё нет поддержки NFC-соединений. Камера поддерживает автоматическое и ручное управление фокусом, диафрагмой и экспозицией, её можно использовать для астрономической съёмки с помощью адаптера Т-кольцо. Среди коннекторов на ней установлены : USB 2.0 для соединения с компьютером и HDMI Micro Type D; у неё нет коннектора Hot Shoe, динамик только один, воспроизводящий моно-звук; литий-ионной батареи с зарядом 680 мАч хватает на 230 фотографий ( это маленький показатель для камер такого типа ). Её размеры 106,5 ( ширина ) x 64,6 ( высота ) x 33,3 ( глубина ) мм и масса 236 г ( только камера без объектива, батареи и карты памяти ); условия работы : температура в пределах 0 – 40 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха от 10 до 80 %.

Фото камера Panasonic Lumix DMC GF7 ( вид сзади )
Фото камера Panasonic Lumix DMC GF7 ( вид сзади )

Комплект поставки содержит : саму камеру Panasonic Lumix DMC GF7, литий-ионную батарею, зарядное устройство, USB-кабель, DVD-ROM-диск с программами PHOTOfunSTUDIO 9.6 PE, SILKYPIX Developer Studio 4.2 SE и LoiLoScope пробная версия, кабель для блока питания, ремешок на плечо, крышку для байонета, гарантийную карточку и руководство пользователя; бывают комплекты с включёнными объективами и крышками для них. Камера хорошая и даёт снимки и видео высокого качества, у неё есть слабые стороны и она не намного превосходит другие устройства из семейства Panasonic Lumix DMC GF, по этому при выборе камеры среди них нужно ориентироваться на их цены, на то какие характеристики нужны и какими обладают конкретные модели.

Leave a Reply