Highscreen Bay – Android 5.1 смартфон с 5,5″ AMOLED экраном с HD-разрешением

Смартфон Highscreen Bay
Смартфон Highscreen Bay

Российский производитель Highscreen недавно выпустил новое устройство Bay – смартфон, работающий под управлением Android 5.1 ОС с 5,5″ AMOLED экраном с HD-разрешением 720 x 1280 пикселей. В него встроены : 8-ми ядерный процессор MediaTek MT6753, работающий на частоте 1,3 ГГц; графический чип Mali-T720; 2 ГБ оперативной памяти; 16 ГБ встроенной памяти с поддержкой расширения с помощью карт флэш памяти, устанавливаемых в слот для micro SD и micro SDHC карт; и 2 слота для micro SIM карт. Смартфон может работать в сетях 2G, 3G и 4G LTE; поддерживает средства навигации ГЛОНАСС и GPS; и обладает датчиками освещения, приближения и ускорения.

Смартфон Highscreen Bay ( вид сбоку )
Смартфон Highscreen Bay ( вид сбоку )

В Highscreen Bay расположены 2 камеры : 5 МП фронтальная и 13 МП основная с авто-фокусировкой и светодиодной вспышкой; смартфон поддерживает установку беспроводных Wi-Fi ( IEEE 802.11 b/g/n ) и Bluetooth ( 4.0+EDR, A2DP, HID, PB AP ) соединений для коммуникаций с другими устройствами и дистанционной передачи данных. У него есть разъёмы USB Type-C для соединения с компьютером и зарядки литий-ионной батареи ( к нему также можно подключать другие устройства в режиме USB OTG ) и 1/8″ mini-jack коннектор для гарнитуры; заряд литий-ионной батареи равен 3150 мА-ч ( это хороший показатель для смартфонов ). Размеры устройства 154 ( высота ) x 77 ( ширина ) x 7,2 ( глубина ) мм и масса 153 г; оно выпускается в 3-х цветовых вариантах : светло-коричневом, чёрном и белом.

В комплект поставки входят : сам смартфон Highscreen Bay, USB Type-C кабель, чехол HiCover, литий-ионная батарея, зарядное устройство, гарнитура, гарантийная карточка и руководство пользователя. В принципе, смартфон хорош, он стоит 17 тысяч рублей – такая цена в основном из-за использования крупного AMOLED-дисплея, так как устройства с IPS LCD экранами с подобными характеристиками стоят значительно дешевле, например, можно среди устройств Microsoft, Huawei, самой Highscreen и других производителей подобрать такие смартфоны.

Leave a Reply