Pioneer SE-MJ503 – новые 30 мм накладные наушники с диапазоном частот 10 Гц – 24 кГц и 100 дБ чувствительностью

Накладные наушники Pioneer SE-MJ503
Накладные наушники Pioneer SE-MJ503

Компания Pioneer недавно выпустила новые динамические накладные наушники SE-MJ503 с закрытой акустической архитектурой, обладающие диапазоном воспроизводимых частот 10 Гц – 24 кГц. В них встроены 30 мм мембраны, приводимые в движение неодимовыми магнитами, их сопротивление равно 32 Омам, чувствительность 100 дБ и максимальная входная мощность : 500 мВт. К обеим чашам крепится отсоединяемый провод длиной 1,2 м с модулем управления громкостью и 1/8″ mini-jack коннектором с позолоченными контактами для подключения к источнику звука. Масса наушников 126 г ( без учёта кабеля ), они выпускаются в 5-ти цветовых вариантах : чёрном, белом, зелёном, красном и синем, и могут складывать для более компактных переноски и хранения.

Оголовье и амбушюры Pioneer SE-MJ503 покрыты мягким материалом для комфортного длительного использования; в каждой чаше установлен только 1 аудио-излучатель; у них нет функции активного шумоподавления, как у некоторых мониторных наушников, при этом у них достаточно хорошая изоляция от внешних звуков. У устройства нет встроенных микрофона и кнопок управления смартфонами.

В комплект поставки входят : сами наушники Pioneer SE-MJ503, гарантийная карточка и руководство пользователя. Их цена примерно 1200 рублей : для 10 Гц – 24 кГц, неодимовых магнитов и текущих курсов обменов валют – это отличная цена; можно найти более дешёвые наушники, но их диапазон воспроизводимых частот меньше и у них ферритовые магниты; по этому эти – один из самых приемлемых вариантов для высококачественного воспроизведения звука.

Стоит также отметить, что по близкой цене можно купить более крупные 40 мм мониторные наушники, обеспечивающие более качественное воспроизведение басов. Добавив ещё умеренное количество денег, можно купить 50 мм мониторные наушники, обеспечивающие ещё более качественное воспроизведение басов. Если же от устройства нужны компактность и малая масса, то можно купить внутренние наушники, которые не обеспечивают такого же качества воспроизведения аудио, как мониторные, особенно в области басов, но зато стоят намного дешевле и обладают небольшими размерами, легки и удобно располагаются внутри ушей. Что особенно важно во время тренировок и занятий спортом; кабель таких наушников часто снабжён слайдером и клипсой для того, чтобы он не болтался и не зацеплялся за одежду и окружающие предметы.

Pioneer Corporation – это японский производитель электроники, компания была основана в 1938 году в Токио, как сервисный центр для ремонта радио и динамиков. Сейчас это одна из крупнейших мировых корпораций – производителей электронного оборудования; она принимала участие в разработке многих новинок электроники, среди которых : кабельное телевидение, оптические диски, DVD, плазменные экраны, Organic LED ( OLED ) дисплеи и другие устройства. Стоит так же отметить, что в стране восходящего Солнца аудио техника и электроника вообще в основном разрабатываются и производятся с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply