Superlux HD-440 – 20 Гц – 20 кГц и 150 Омные мониторные 40 мм наушники за 2500 рублей

Наушники Superlux HD-440
Наушники Superlux HD-440

Одним из устройств компании Superlux являются 40 мм закрытые мониторные динамические наушники HD-440 с 20 Гц – 20 кГц воспроизводимыми звуковыми частотами и сопротивлением 150 Ом. Их чувствительность равна 96 дБ, масса 300 г ( с учётом провода, без его учёта – 251 г ), к одной из чаш крепится не отсоединяемый кабель длиной 2,5 м с 1/8″ mini jack коннектором с позолоченными контактами для подключения к источнику звука. Оголовье устройства автоматически подстраивается под размер головы, наушники обладают интересным дизайном, усиленным воспроизведением басов и высоким заглушением внешних звуков. В комплект поставки входят : сами наушники Superlux HD-440, переходник на 1/4″ jack коннектор, гарантийная карточка и руководство пользователя.

Superlux HD-440 не складываются, в каждой чаше расположен только 1 звуковой излучатель; в месте крепления к динамику провод дополнительно усилен резиновой трубкой для увеличения износостойкости и прочности при перегибах и нагрузках на отрыв. У наушников нет функции активного шумо-подавления, как у некоторых других мониторных наушников, зато у них очень хорошая изоляция от окружающих звуков; они поставляются только в чёрном цветовом оформлении. На их кабеле нет слайдера и клипсы для предотвращения запутывания и зацепления за одежду и окружающие предметы; также у него нет встроенных микрофона и кнопок управления смартфонами и громкостью воспроизводимых звуков. Амбушюры Superlux HD-440 и их оголовье покрыты мягким материалом для комфортного ношения во время длительного прослушивания аудио.

В принципе, наушники хорошие, обладают достаточно широким диапазоном воспроизводимых частот и крупными мембранами, их цена составляет 2,5 тысячи рублей, в принципе, она для них не завышена, но за такие же деньги можно найти 50 мм мониторные наушники или за меньшие деньги 40 мм примерно такого же качества. Стоит также отметить, что у них очень высокое сопротивление и, чтобы их раскачать, нужен мощный источник звука : плееры, смартфоны и планшеты не смогут этого сделать, тут нужен ресивер или хорошая звуковая карта. Если от устройства нужны компактность и малая масса, то можно обратить внимание на внутренние наушники, которые ориентированы на применение во время спортивных тренировок и упражнений, а также повседневное компактное использование. К тому же их кабель часто снабжается клипсой и слайдером.

Superlux – это компания, главный офис которой расположен на Тайване и лаборатории разработки и испытаний и производства в Гонк Конге и других городах Китая. Это название является брендом для компании Goang-Fann Co. Ltd., которая в 1997 году приобрела Tenlux – компанию производитель микрофонов и начала выпускать наушники, микрофоны и другое аудио оборудование под этим именем. Компания известна тем, что выпускает очень функциональные устройства по весьма привлекательным ценам; по этому при выборе соответствующих звуковых устройств полезно обращать внимание на продукцию Superlux.

Leave a Reply