Focusrite Clarett 4Pre – новый Thunderbolt аудио интерфейс со 192 кГц, 24 битами и 119 дБ динамическим диапазоном

Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Clarett 4Pre
Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Clarett 4Pre

Компания Focusrite выпустила новый Thunderbolt аудио интерфейс Clarett 4Pre с поддержкой режима работы 192 кГц и 24 бита и динамическим диапазоном 119 дБ. На его передней панели расположены : 4 комбинированных XLR/TRS 1/4 jack микрофонных/инструментальных Hi-Z/линейных входа с катушками управления усилением сигнала с подсветкой и индикаторами инструментального режима работы и активности функции Air; кнопки для включения фантомного питания +48 В с подсветкой активности для 1 – 2 и 3 – 4 входов; катушка управления громкостью основных выходов устройства; индикаторы питания, Thunderbolt-соединения и заблокированности устройства; а также 2 TRS 1/4 jack входа для мониторных наушников с катушками управления их громкостью. На задней панели интерфейса можно найти : кнопку включения; вход для адаптера питания; RCA коаксиальные цифровые S/PDIF вход и выход; Thunderbolt порт для подключения к компьютеру; цифровой оптический ADAT-вход; MIDI вход и выход; слот Kensington Lock; 4 TRS 1/4 jack линейных выхода; и 4 таких же линейных входа.

Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Clarett 4Pre ( задняя панель )
Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Clarett 4Pre ( задняя панель )

Динамический диапазон микрофонных входов Focusrite Clarett 4Pre равен 118 дБ, THD+N 0,001 % и уровень шума -128 дБ; линейные входы обладают такими же динамическим диапазоном и THD+N; динамический диапазон инструментальных входов равен 116 дБ и у них такой же показатель THD+N. THD+N линейных и мониторных выходов равен 0,0007 % и динамический диапазон первых равен 119 дБ и вторых 117 дБ; динамический диапазон выходов мониторных наушников равен 116 дБ и THD+N 0,0008 %. Сейчас интерфейс работает только в Mac OS X 10.9 и более новых с поддержкой интерфейса Core Audio; производитель обещает добавить поддержку Windows в ближайшее время; через этот интерфейс устройство взаимодействует с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими. Вместе с ним поставляются следующие программы Focusrite Control ( микшер ), набор VST/AU плагинов Softube Time and Tone Bundle и AAX, AU и VST плагины Red 2 и Red 3, эмулирующие компрессор и эквалайзер.

В комплект поставки входят : сам Thunderbolt аудио интерфейс Focusrite Clarett 4Pre, диски с драйверами и программным обеспечением, гарантийная карточка и руководство пользователя. Аудио интерфейс отличный : у него большое количество коннекторов, высокие аудио показатели и качественное оборудование; стоит сказать, что он рассчитан в основном на большое количество цифровых соединений для микширования цифрового сигнала в готовый аналоговый. Если такое количество цифровых коннекторов не нужно, то можно значительно дешевле купить USB аудио интерфейс производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других компаний.

Leave a Reply