Alesis Core 1 – USB аудио интерфейс с 1 входом, 1 выходом, 24 битами и 48 кГц и алюминиевым корпусом

USB аудио интерфейс Alesis Core 1
USB аудио интерфейс Alesis Core 1

Среди продуктов компании Alesis есть разные устройства, например, USB аудио интерфейсы, одним из них является Core 1 – устройство с 1 входом, 1 выходом, 24 битным и 48 кГц режимом работы и алюминиевым корпусом. На его передней панели расположены : TRS 1/4″ jack выход мониторных наушников, регулятор их громкости, регулятор усиления сигнала входа, переключатель его режима работы между линейным и инструментальным Hi-Z режимами работы и USB-порт для подключения к компьютеру и питания. На задней панели расположен комбинированный XLR/TRS 1/4″ jack аналоговый вход.

USB аудио интерфейс Alesis Core 1 ( задняя панель )
USB аудио интерфейс Alesis Core 1 ( задняя панель )

Alesis Core 1 работает в Windows 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X 10.7 и более новых с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и Core Audio, через которые он взаимодействует с современными DAW : REAPER, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, Avid Pro Tools, Ableton Live и другими. Его можно подключить к устройствам Apple iPad и iPhone через Apple iPad Camera Connection Kit; после покупки с сайта производителя можно скачать DAW Cubase LE.

Комплект поставки вместе с аудио интерфейсом Alesis Core 1 содержит : USB-кабель, гарантийную карточку и руководство пользователя. В принципе, это хороший интерфейс начального уровня, который подойдёт для небольших и домашних студий; учитывая ценовую политику компании, можно ожидать, что Alesis установит на него приемлемую цену и, когда нет необходимости в очень функциональном устройстве и нужны компактность и мобильность, тогда Alesis Core 1 можно рассматривать как отличное решение для своих задач. Можно также отметить, что у других производителей : Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других, тоже есть хорошие USB аудио интерфейсы начального уровня по приемлемой цене.

Leave a Reply