Audio-Technica ATH-A1000Z – 53 мм мониторные наушники с 5 Гц – 43 кГц, 2000 мВт мощностью и 101 дБ/мВт чувствительностью

Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A1000Z
Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A1000Z

Компания Audio-Technica выпустила новые очень профессиональные студийные 53 мм мониторные динамические наушники ATH-A1000Z с воспроизведением 5 Гц – 43 кГц звуковых частот, 2000 мВт максимальной входной мощностью, 101 дБ/мВт чувствительностью и закрытой акустической архитектурой. Сопротивление наушников равно 44 Ома, масса 265 г; кабель длиной 3 м крепится к обеим чашам, в нём левый и правый каналы имеют отдельную землю в отличии от многих других наушников, он подключается к источнику звука с помощью TRS 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами и не отсоединяется. Производитель сообщает о дополнительных мерах, принятых для увеличения равномерности АЧХ; корпус чаш изготовлен из алюминия для уменьшения дребезжания во время воспроизведения аудио.

Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A1000Z
Мониторные наушники Audio-Technica ATH-A1000Z

Audio-Technica ATH-A1000Z являются не складываемыми и не имеют функции активного шумо-подавления, как у некоторых других мониторных наушников, зато у них хорошая звукоизоляция от внешних шумов; в каждой чаше расположен только 1 аудио излучатель. Катушки динамиков намотаны с помощью провода OFC-7N для уменьшения массы и улучшения передачи сигнала, а сердечник магнита произведён из чистого железа, что позволяет воспроизводить звуковые частоты более качественно. Печатная плата Audio-Technica ATH-A1000Z расположена в верхней части, это позволяет воздуху двигаться более свободно в чашах и также улучшает воспроизведение аудио частот. Устройство использует технологию Double Air Damping System ( D.A.D.S ), повышающую качество и громкость воспроизведения басов за счёт их резонирования внутри наушников. Их оголовье и чаши покрыты мягким материалом для комфортного ношения во время длительного использования; у них нет встроенных микрофона и кнопок управления смартфонами и громкостью.

Оголовье Audio-Technica ATH-A1000Z имеет механизм автоматической настройки под пользователей с разными размерами головы; наушники выпускаются только в бордовом цветовом оформлении. Комплект поставки с Audio-Technica ATH-A1000Z содержит : накручивающийся переходник на TRS 1/4″ jack коннектор также с позолоченными контактами, гарантийную карточку и руководство пользователя. Наушники очень профессиональные : у них крупные мембраны, очень широкий диапазон воспроизводимых звуковых частот, очень высокая входная мощность и хорошая чувствительность, их цена соответствующая : может доходить до 40 тысяч рублей. Для их характеристик она не завышена, так как такие наушники ориентированы на очень профессиональное студийное применение в студиях и на концертах, но они не нужны просто для высококачественного воспроизведения аудио и музыки : для этой цели можно значительно дешевле купить потребительские или начальные профессиональные студийные 40 или 50 мм мониторные наушники с хорошими характеристиками. Если же от устройства нужны компактность и малая масса прежде всего, то можно намного дешевле купить внутренние наушники, которые не обеспечивают такого же качества воспроизведения звуковых частот, как мониторные наушники, но зато очень лёгкие, удобные и обладают малыми размерами. Это особенно важно для тренировок и занятий спортом; к тому же кабель таких наушников часто имеет слайдер и клипсу, чтобы он не болтался и не зацеплялся за одежду и окружающие предметы.

Стоит также отметить то, что Audio-Technica – это японская компания, основанная в Токио в 1962 году, как производитель картриджей для фонографов. Затем она начала развиваться и включила в свой ассортимент микрофоны и наушники, среди которых сейчас есть проводные и беспроводные модели. В данный момент она является одним из ведущих иностранных поставщиков потребительского звукового оборудования и устройств для правительственных организаций в США. И в стране восходящего Солнца аудио-техника обычно выпускается с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply