Superlux HD-685 – 40 мм мониторные наушники с микрофоном, 10 Гц – 20 кГц и неодимовыми магнитами

Наушники Superlux HD-685
Наушники Superlux HD-685

Одной из новинок среди динамических мониторных наушников являются 40 мм Superlux HD-685 с микрофоном, поддержкой воспроизведения 10 Гц – 20 кГц звуковых частот, неодимовыми магнитами, закрытой акустической архитектурой, динамическими излучателями и стоимостью примерно 4900 рублей. Их сопротивление равно 68 Омам, чувствительность 102 дБ/мВт, максимальная входная мощность 200 мВт и масса 285 г без учёта провода ( вместе с ним 310 г ); он имеет длину 1,2 м и крепится только к 1 из чаш, является отсоединяемым и подключается к источнику звука с помощью 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами. Вместе с наушниками поставляются 2 кабеля, один из них содержит модуль управления громкостью с микрофоном и кнопкой дистанционного управления мобильными устройствами.

Мониторные наушники Superlux HD-685
Мониторные наушники Superlux HD-685

Superlux HD-685 являются складываемыми для компактных хранения и переноски, амбушюры их чаш изготовлены из искусственной кожи для комфортного прослушивания звуков и музыки в течении длительного времени. В каждой чаше расположен только 1 звуковой излучатель, у них нет функции активного шумо-подавления, как у некоторых других мониторных наушников, но у них есть хорошая изоляция от внешних звуков. В месте крепления к динамику провод дополнительно усилен резиновой трубкой для увеличения износостойкости и прочности во время перегибов и нагрузок на отрыв. Он снабжён клипсой для того, чтобы кабель не запутывался и не зацеплялся за одежду и окружающие предметы, у него нет слайдера для этой цели.

Комплект поставки содержит : сами наушники Superlux HD-685, 2 кабеля, мешочек для удобных хранения и переноски, клипсу для провода, гарантийную карточку и руководство пользователя. В принципе, наушники хорошие : с крупными мембранами, широким диапазоном воспроизводимых частот, неодимовыми магнитами и микрофоном, их цена не завышена для текущего курса обмена валют. Хотя, стоит отметить, что можно дешевле купить 40 мм мониторные наушники с примерно такими же характеристиками, или примерно за такие же деньги – 50 мм мониторные наушники, обеспечивающие более высокое качество воспроизведения басов. Можно также сказать, что если от устройства нужны компактность и лёгкость, то можно значительно дешевле купить внутренние наушники, ориентированные на применение во время тренировок и занятий спортом и повседневное компактное использование. Их кабель также часто снабжается слайдером и клипсой.

Superlux – это компания, главный офис которой расположен на Тайване и лаборатории разработки и испытаний и производства в Гонк Конге и других городах Китая. Это название является брендом для компании Goang-Fann Co. Ltd., которая в 1997 году приобрела Tenlux – компанию производитель микрофонов и начала выпускать наушники, микрофоны и другое аудио оборудование под этим именем. Компания известна тем, что выпускает очень функциональные устройства по весьма привлекательным ценам; по этому при выборе соответствующих звуковых устройств полезно обращать внимание на продукцию Superlux.

Leave a Reply