Pioneer SE-MJ722 – 40 мм мониторные наушники с 6 Гц – 40 кГц, микрофоном и 101 дБ чувствительностью за 4 т.р.

Мониторные наушники Pioneer SE-MJ722
Мониторные наушники Pioneer SE-MJ722

Компания Pioneer выпустила своё новое технологичное изделие SE-MJ72240 мм динамические мониторные наушники с 6 Гц – 40 кГц воспроизводимыми звуковыми частотами, микрофоном, закрытой акустической архитектурой и 101 дБ чувствительностью за 4 тысячи рублей. Их сопротивление равно 32 Омам, максимальная входная мощность 1000 мВт, масса 190 г; кабель длиной 1,2 м крепится к обеим чашам, в его модуль управления громкостью встроены микрофон и кнопка управления мобильными устройствами, он подключается к источнику звука с помощью 1/8″ mini jack коннектора.

В каждой чаше Pioneer SE-MJ722 расположен только 1 динамик, у них нет функции активного шумоподавления, но зато они хорошо изолируют от внешних звуков с помощью воздушной камеры. Наушники складываются для удобных хранения и переноски, их провод не отсоединяется от чаш; магниты динамиков изготовлены с использованием редкоземельных металлов для более чёткого воспроизведения высокочастотных звуков. Pioneer SE-MJ722 выпускаются в 4-х цветовых вариантах : чёрном, красном, коричневом и белом. Производитель сообщает о дополнительных мерах, принятых для увеличения равномерности АЧХ; часть оголовья и амбушюры покрыты мягким материалом для комфортного длительного прослушивания.

Комплект поставки вместе с наушниками Pioneer SE-MJ722 содержит : гарантийную карточку и руководство пользователя. В целом, наушники просто отличные : у них отличный диапазон воспроизводимых частот, хорошая чувствительность и микрофон, при этом, их цена вполне соответствует их характеристикам, особенно с учётом текущего курса обмена валют. По таким характеристикам можно сказать, что они подойдут как для профессиональной работы со звуком : в студиях и на концертах, так и для повседневного высококачественного воспроизведения музыки и просмотра фильмов. Можно так же сказать, что что за меньшие деньги есть возможность приобрести 40 мм мониторные наушники с более низкими характеристиками и примерно за такие же : 50 мм мониторные наушники, обеспечивающие более качественное воспроизведение басов.

Pioneer Corporation – это японский производитель электроники, компания была основана в 1938 году в Токио, как сервисный центр для ремонта радио и динамиков. Сейчас это одна из крупнейших мировых корпораций – производителей электронного оборудования; она принимала участие в разработке многих новинок электроники, среди которых : кабельное телевидение, оптические диски, DVD, плазменные экраны, Organic LED ( OLED ) дисплеи и другие устройства. Стоит так же отметить, что в стране восходящего Солнца аудио техника и электроника вообще в основном разрабатываются и производятся с высоким качеством компонентов и сборки.

Leave a Reply