Superlux HD-665 – 40 мм мониторные наушники с 10 Гц – 20 кГц, 102 дБ/мВт чувствительностью и хорошей шумоизоляцией

40 мм мониторные наушники Superlux HD-665
40 мм мониторные наушники Superlux HD-665

Компания Superlux представила своё новое качественное устройство с не завышенной ценой : HD-66540 мм динамические мониторные наушники с поддержкой воспроизведения 10 Гц – 20 кГц звуковых частот, закрытой акустической архитектурой, 102 дБ/мВт чувствительностью и хорошей шумоизоляцией, которые стоят примерно 4900 рублей. Их сопротивление равно 68 Омам, чтобы их раскачать нужен мощный источник звука, например, USB аудио интерфейс с отдельным выходом для наушников и усилителем его сигнала; масса 372 г без учёта кабеля, с ним – 428 г. Амбушюры и часть оголовья аудио-устройства покрыты мягким материалом для комфортного прослушивания звуков в течении длительного времени.

Провод Superlux HD-665 имеет длину 3 м, он является отсоединяемым, присоединяется только к 1 чаше и подключается к источнику звука с помощью 1/8″ mini jack коннектора с позолоченными контактами; наушники выпускаются только в чёрном цветовом варианте и имеют механизм автоматической настройки для пользователей с разными размерами голов. Производитель сообщает о дополнительных мерах принятых для увеличения равномерности АЧХ наушников, в частности : улучшено воспроизведение басов, что полезно для восприятия звуков ударных инструментов, струнных и других музыкальных инструментов, имеющих низкие частоты в звуках, при их записи в студии или просто прослушивании музыки. Superlux HD-665 поглощают внешние шумы до уровня 30 дБ, у них нет функции активного шумоподавления; в каждой чаше расположен только 1 динамик; хоть их чаши и вращаются свободно, у них нет механизма для компактного складывания.

В комплекте поставки с наушниками Superlux HD-665 содержатся : адаптер на 1/4″ jack коннектор также с позолоченными контактами, клипса для крепления кабеля, сумочка для удобных хранения и переноски, гарантийная карточка и руководство пользователя. В принципе, наушники хорошие : у них широкий диапазон воспроизводимых частот, улучшенное воспроизведение басов, хорошая чувствительность, высокое сопротивление для поглощения шумов, возникающих в кабеле и местах контактов, и более стабильного воспроизведения аудио, хорошее поглощение шумов окружающей среды и комфортное обрамление для длительного прослушивания звуков и музыки. Их цена вполне соответствует их характеристикам и для текущего курса обмена валют не является завышенной. Хотя стоит отметить, что можно за меньшие деньги купить 40 мм мониторные наушники с близкими характеристиками и примерно за такие же – 50 мм мониторные наушники с более качественным воспроизведением басов.

Superlux – это компания, главный офис которой расположен на Тайване и лаборатории разработки и испытаний и производства в Гонк Конге и других городах Китая. Это название является брендом для компании Goang-Fann Co. Ltd., которая в 1997 году приобрела Tenlux – компанию производитель микрофонов и начала выпускать наушники, микрофоны и другое аудио оборудование под этим именем. Компания известна тем, что выпускает очень функциональные устройства по весьма привлекательным ценам; по этому при выборе соответствующих звуковых устройств полезно обращать внимание на продукцию Superlux.

Leave a Reply