Небольшой отдых на 200 км за эти 2 выходных дня

Сабантуй в Центральном Парке Культуры и Отдыха - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Сабантуй в Центральном Парке Культуры и Отдыха – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня

После 2-х дней Рипейского Солнцеворота и перед Ural MTB Marathon’ом нужно немного отдохнуть и восстановиться, к тому же система требовала замены и привыкания к новой и у меня полу-отпуски на работах : на них я отдыхаю от марафонов, на марафонах от них. По этому на выходных этой недели поехал откатывать только 200 км на асфальте для разгрузки и восстановления. На улице жара, июнь, самые длинные дни в году, тополиных пух залепляет всё лицо в городах; утром в субботу сначала заехал по делам в Екатеринбурге, потом отправился заниматься вторым моим любимым делом : фотографировать. В этот день в городе проходили несколько событий, я выбрал из них Сабантуй в ЦПКиО; в парке люди гуляют, лето, жара, хорошо, идут концерты, выставки народных ремёсел и кулинарные ярмарки, пофотографировал немного около шатра с костюмами кавказский народов и отправился в город тренироваться в фотографировании скорости с Гелиос 44М-7 и Индустар 69.

Феррари на улицах Екатеринбурга - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Феррари на улицах Екатеринбурга – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня

Солнце светит очень ярко : не самые оптимальные условия для фотографирования скорости, но тоже можно получить интересные эффекты. Жизнь кипит и на дорогах и вокруг них. 2 – 3 часа фотографирования и суммарно за 1 день на карте памяти больше 600 фотографий, в жару батарея держит очень хорошо. Часов в 8 отправился домой, сегодня без дождя, как это было после Рипейского Солнцеворота. Приехал, поел, менять систему сразу же не стал : научен опытом, что после целого дня поездок и перед самым сном могу что-нибудь сломать, по этому оставил это дело на утро.

Скорость на Плотинке - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Скорость на Плотинке – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня

… 6 утра , занялся системой, хорошо что на предыдущей Octalink-системе резьба для выжимки правого шатуна сорвана не полностью : это решило множество проблем, оба шатуна снял достаточно быстро. Затем каретка, да, по массе одни только шатуны Octalink даже без каретки тяжелее всей системы Hollowtech II. Hollowtech II ключ от китайских друзей придёт самое раннее только через пол месяца, по этому закрутил каретку руками; в пазах резьбы было довольно много грязи, по этому со смазкой, вкручиванием-выкручиванием подшипников и очисткой каретки и подшипников за несколько подходов вкрутил оба подшипника. Ну что же : пробовать новую систему в деле, сначала на асфальте.

Скорость на Плотинке - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Скорость на Плотинке – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня

5% скидка на товары в Спортэк

Покупайте спортивные товары в магазине Спортэк и укажите при этом мои данные агента : Каримов Родион Маратович, при этом вы получите 5% скидку ( не распространяется на акции и не суммируется со скидкой по дисконтным картам ), фенгшуй тому благоволит и мне будет радость.

… 40 км, Екатеринбург, Hollowtech II работает отлично, хоть звёзды и больше, но усилия примерно те же самые : видимо, качество и новизна подшипников сказываются, а так же то, что я так контактные педали кручу лучше. Посмотрим как система будет вести себя на грунтах и горках. В этот день в Екатеринбурге из интересных мне событий только акция “Барабаны за мир“, поехал туда ( в принципе, интересно, но это не моё, мне нужно что-то поактивнее, деятельнее и поцелеустремлённее ), заодно и поупражнялся в фотографии. Задерживаться надолго в городе не стал и часов в 6 – 7 отправился домой. Пока жара и Солнце буду наматывать километры, отдыхать и чаще бывать в городах. По пути встретил знакомых людей, которые ездили на Белый Камень, был на нём этой зимой, но с меня хватит глуши, одиночества и гор – не хочу в них всю мою жизнь провести и они мне дали то, что я у них искал, дальше от таких поездок мне только вред будет, есть другие цели в жизни. По этому дальше : тренировки, соревнования, города и люди; опробую на тренировках на грунтах и небольших горках новую систему перед Ural MTB Marathon’ом ( группа во ВКонтакте ) и подготовлюсь к нему. До встречи в эфире уже после него.

Скорость на Плотинке - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Скорость на Плотинке – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня

P.S. : когда наберусь больше опыта в фотографировании, рисовании портретов по фотографиям и видео-съёмке ( где-то к концу июля ), буду брать ещё и дополнительную работу по фотосъёмке на выходных, эта работа мне очень интересна и очень мне подходит. По этому, если вам нужны портретные, модельные, репортажные или другие виды фотосессий, то обращайтесь : пока набираюсь опыта, работаю бесплатно.

Велосипедистка - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Велосипедистка – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Концерт "Барабаны за Мир" - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Концерт “Барабаны за Мир” – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Живу 1 раз и жалеть я об этом не буду : система Shimano SLX :-) - Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня
Живу 1 раз и жалеть я об этом не буду : система Shimano SLX :-) – Поездки в Екатеринбург 18 и 19 июня

Вы можете увидеть дополнительные фотографии здесь : Небольшой отдых на 200 км за эти 2 выходных дня.

Leave a Reply