ESI U168 XT – новый USB аудио интерфейс с 96 кГц, 24 битами, динамическим диапазоном до 112 дБ и цифровыми S/PDIF-коннекторами

USB аудио интерфейс ESI U168XT
USB аудио интерфейс ESI U168XT

Компания ESI продолжает выпускать новые интересные звуковые устройства и на этот раз радует профессиональным USB аудио интерфейсом U168 XT с поддержкой режима работы 96 кГц и 24 бита, динамическим диапазоном до 112 дБ и цифровыми S/PDIF выходами и выходами. У него есть 16 входов и 8 выходов, которые могут использоваться одновременно; также он поддерживает частоты дискретизации 44,1, 48 и 88,2 кГц. На передней панели устройства расположены : 4 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных входа ( первые 2 из них могут также работать в инструментальном Hi-Z-режиме ) и кнопки включения и подключения фантомного питания +48 В, катушка управления усилением сигнала и индикаторы работы для каждого из них. Переключатели моно режимов работы входов, индикаторы параметров работы входов и катушки управления громкостью сигналов для входов 1 – 8 и 9 – 16 и выходов 1 – 8 на задней панели; 2 TRS 1/4″ jack выхода для мониторных наушников, катушки управления их громкостью, кнопки включения этих портов; и кнопка питания вместе с индикатором.

USB аудио интерфейс ESI U168XT ( задняя панель )
USB аудио интерфейс ESI U168XT ( задняя панель )

На задней панели ESI U168 XT расположены : 16-ти канальные MIDI вход и выход; вход для адаптера питания +12 В и USB-порт для подключения к компьютеру; коаксиальные цифровые S/PDIF RCA вход и выход; микшированные левый и правый TRS 1/4″ jack выходы; 8 линейных TRS 1/4″ jack выходов; и ещё 16 входов с таким же типом коннекторов. Аудио интерфейс проводит аналогов-цифровые преобразования с динамическим диапазоном 107 дБ и цифро-аналоговые с диапазоном 112 дБ, что является очень хорошими показателями; его размеры равны 45 ( ширина ) x 14,5 ( глубина ) x 4,5 ( высота ) см; оно питается от адаптера питания, включённого в комплект поставки. Производитель не сообщает какая масса у устройства, но предположительно в районе 1 кг. Также он не сообщает в каком режиме работают его входы и выходы, видимо, они работают только в небалансном режиме.

ESI U168 XT работает в операционных системах Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10 с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0, MME, WDM и DirectSound; а также в Mac OS X 10.7 и более новых с поддержкой интерфейса Core Audio. Через них устройство взаимодействует с современными DAW : FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER, Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и другими. Аудио устройство появится в продаже в конце лета этого года.

Вместе с устройством поставляются программы Image-Line Deckadance LE и DAW Bitwig 8-Track. Первая из них является консолью и микшерным пультом для DJ‘ев, которая может работать как в самостоятельном режиме, так и в виде VST-плагина с подключением к DAW или другой программе. Вторая из них является DAW начального уровня, которая позволяет работать со звуками и MIDI-нотами на 8-ми трэках с возможностью записи аналогового аудио и подключения различных VST-инструментов и эффектов. Также она содержит наборы звуков и престов, выбранные из профессиональной Bitwig Studio Library, и поддерживает автоматизацию и встроенный скриптовый язык Open Controller Scripting API для продвинутых управления и обработки. Bitwig 8-Track является более простой версией Bitwig Studio и занимает на диске 5 ГБ, во время установки она загружает дополнительные модули из интернета.

Комплект поставки содержит : сам USB аудио интерфейс ESI U168XT, USB-кабель, оптический диск с драйверами и программами, гарантийную карточку и руководство пользователя. Аудио интерфейс отличный : у него хорошая цифровая часть, большое количество коннекторов и элементов управления параметрами, а также MIDI входы и выходы и цифровые коаксиальные S/PDIF коннекторы. При этом его аналоговая часть превосходит многие из других доступных звуковых устройств этого уровня. Можно ожидать, что ESI установит на него оптимальную цену и он будет очень конкурентноспособным среди аудио интерфейсов производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio, Alesis и других компаний.

Компания ESI была основана в Германии в 2006 году, в основном она производит аудио интерфейсы, колонки и другое звуковое оборудование. Её продукция выделяется высоким качеством и приемлемыми ценами, офисы и производства компании сейчас расположены в нескольких странах мира.

Leave a Reply