Фото-камера Panasonic Lumix DMC-GF5 – практически полная копия модели GF3

Фото-камра Panasonic Lumix DMC-GF5
Фото-камра Panasonic Lumix DMC-GF5

Проведём обзор компактной беззеркальной фото-камеры Panasonic Lumix DMC-GF5, которая мало чем отличается от предыдущей модели в этой линейке : GF3. У неё 12,1 МП MOS-сенсор размером 4/3″, графический процессор Venuc Engine VII HD и оптическая стабилизация изображения с объективами, которые её поддерживают, они присоединяются к ней через крепление Micro Four Thirds. Камера делает снимки с максимальным разрешением 4000 x 3000 пикселей и сохраняет их в форматах JPEG, RAW, RAW+JPEG и MPO; может записывать видео в режимах Full HD 1920 x 1080 60i, HD 1280 x 720 60i и VGA 640 x 480 30, сохраняя их в формате MOV ( с AVCHD или MPEG-4 сжатием изображения ) с записью AAC-стереозвука через встроенные микрофоны ( это улучшение, по сравнению с GF3, у которой только 1 микрофон ). Уровни ISO находятся в пределах 100 – 12800, у предыдущей модели максимальный уровень равен 6400; цветовые пространства sRGB и Adobe RGB. У неё нет встроенного видоискателя, есть встроенная вспышка, 3″ сенсорный LCD-экран обладает разрешением 920 тысяч точек ( в 2 раза больше, чем у предшественницы ).

Фото-камра Panasonic Lumix DMC-GF5 ( вид сверху )
Фото-камра Panasonic Lumix DMC-GF5 ( вид сверху )

Panasonic Lumix DMC-GF5 сохраняет фото и видео на картах флэш памяти стандартов SD, SDHC и SDXC ( UHS-I ); у неё нет поддержки беспроводных соединений. Камера поддерживает автоматическое и ручное управление фокусом, диафрагмой и экспозицией и её можно использовать для астрономической съёмки. Из коннекторов на камере установлены : USB 2.0 для передачи данных и зарядки литий-ионной батареи, HDMI Mini Type C и AV-выход; у неё нет коннектора Hot Shoe; заряда батареи хватает на 330 снимков : это небольшое улучшение, по сравнению с Panasonic Lumix DMC-GF3. Её размеры 107,7 ( ширина ) x 66,6 ( высота ) x 36,8 ( глубина ) мм и масса 225 г ( только камера без объектива, карты памяти и батареи ); спереди у неё расположена небольшая панель для удобного расположения в руках, её корпус сделан из металла; условия работы : температура от 0 до 40 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха в диапазоне 10 – 80 %.

Фото-камра Panasonic Lumix DMC-GF5 ( вид сзади )
Фото-камра Panasonic Lumix DMC-GF5 ( вид сзади )

В комплект поставки входят : сама камера Panasonic Lumix DMC-GF5, USB-кабель, литий-ионная батарея, зарядное устройство, ремешок на руку, крышка для байонета, гарантийная карточка на 1 год и руководство пользователя; бывают комплекты с включёнными объективами. В целом это хорошая камера, но у неё немного отличий от предшественницы, по этому при выборе между этими двумя моделями нужно смотреть на разницу в цене.

Leave a Reply