ESI PHONORAMA – внешняя USB звуковая карта для качественных записи и воспроизведения стереозвука

Внешняя звуковая карта ESI PHONORAMA
Внешняя звуковая карта ESI PHONORAMA

Среди устройств ESI есть компактные аудио интерфейсы, способные записывать качественный стереозвук, например, PHONORAMA, поддерживающая частоты дискретизации до 96 кГц и точность 24 бита. На её передней панели расположены : 2 RCA-входа с позолоченными контактами для записи стереосигнала; коннектор заземления; и Mini USB порт для подключения к компьютеру и питания. На её задней панели расположены : 2 TRS ( 1/4″ jack ) выхода для подключения наушников и динамиков или передачи сигнала ( судя по ESI UGM96, только внешние кольца этих входов позолочены для вида, сами коннекторы внутри и они никелированные ); и индикаторы питания и переполнения для правого и левого каналов. Ко входам карты подключён предусилитель для поднятия уровня сигнала.

Внешняя звуковая карта ESI PHONORAMA ( вид сзади )
Внешняя звуковая карта ESI PHONORAMA ( вид сзади )

Для ESI PHONORAMA выпущены драйверы для Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10 с поддержкой интерфейса ASIO 2.0 и для Mac OS X с поддержкой интерфейса Core Audio, с помощью них можно в современных DAW ( Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и других ) использовать все функции звуковой карты. Характеристики портов устройства : линейные входы ( THD+N 0,0025 %, сопротивление 10 кОм ), при подключении Moving Magnet систем ( THD+N 0,03 %, сопротивление 47 кОм ), при подключении Moving Coil систем ( THD+N 0,08 %, сопротивление 47 кОм ), линейные выходы ( THD+N 0,0022 %, максимальная выходная мощность 100 мВт и сопротивление 32 – 600 Ом ); аналогово-цифровое преобразование ( динамический диапазон 102 дБ, соотношение S/(N+D) -92 дБ ), цифро-аналоговое преобразование ( динамический диапазон 108 дБ, соотношение S/(N+D) -97 дБ, изоляция каналов 100 дБ ). Устройство обычно потребляет 1,1 Вт и максимальный ток 500 мА; его размеры 6 ( ширина ) на 7 ( глубина ) на 1,7 ( высота ) см.

В комплект поставки входят : сама звуковая карта ESI PHONORAMA, USB-кабель, оптический диск с драйверами и программами, гарантийная карточка и руководство пользователя. Звуковая карта очень хороша для своих задач и по сравнению с подобными устройствами производства Roland, Behringer и других производителей, она их превосходит по частотам дискретизации и точности записи на сэмпл; при этом продукция ESI зачастую стоит дешевле аудио интерфейсов других производителей.

Leave a Reply