Roland STUDIO-CAPTURE – профессиональный USB аудио интерфейс с 192 кГц и 24 битами

USB аудио интерфейс Roland STUDIO-CAPTURE
USB аудио интерфейс Roland STUDIO-CAPTURE

Одним из самых функциональных аудио интерфейсов компании Roland является USB-устройство STUDIO-CAPTURE : профессиональный студийный интерфейс с поддержкой режима работы 192 кГц и 24 бита, 16 входами, 10 выходами и 12 предусилителями входов VS PREAMP. На его передней панели расположены : 4 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack входа ( 1 и 2 являются инструментальными Hi-Z-входами ), индикаторы состояния всех 16 входов интерфейса с кнопками для управления ими; блок управления предусилителями, состоящий из катушки управления усилением и кнопок управления фазой, LoCut-фильтром, функции Auto-SENS и включения фантомного питания +48 В для микрофонных входов; блок управления компрессором с кнопкой включения, катушкой установки параметра Threshold и индикатором активности; блок управления функцией Direct Monitor с кнопкой включения и управлением уровнем громкости; 2 TRS 1/4″ jack выхода для мониторных наушников и катушки управления их громкостью; дисплей с отображением параметров работы устройства, кнопки для управления меню дисплея, индикаторы уровней громкости для Direct Monitor и кнопка включения. На задней панели размещены : вход для адаптера питания, USB Type-B порт для подключения к компьютеру, MIDI вход и выход, коаксиальные цифровые RCA вход и выход, 8 TRS 1/4″ jack балансных линейных выходов, мониторные XLR-выходы ( левый и правый ) с кнопкой включения управления громкостью, коннектор заземления, 4 TRS 1/4″ jack входа и ещё 8 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack входа. Все входы интерфейса являются балансными, он питается от блока питания.

USB аудио интерфейс Roland STUDIO-CAPTURE ( задняя панель )
USB аудио интерфейс Roland STUDIO-CAPTURE ( задняя панель )

Уровень шума Roland STUDIO-CAPTURE при соединении входов и выходов -90 дБ, динамический диапазон аналогово-цифрового преобразования 105 дБ, цифро-аналогового : 114 дБ, это хорошие показатели для аудио интерфейсов. Устройство потребляет максимум 1,6 А тока, для него выпущены драйверы для Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10 и для Mac OS X с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и Core Audio, соответственно, которые позволяют ему работать с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими. Размеры устройства 284 ( ширина ) x 162 ( глубина ) x 89 ( высота ) мм и масса 1,9 кг, его корпус изготовлен из алюминия.

В комплект поставки входят : сам аудио интерфейс Roland STUDIO-CAPTURE, USB-кабель, адаптер питания, CD-ROM-диск с драйверами, 2 пластины для крепления устройства в стойку, гарантийная карточка и руководства пользователя. Интерфейс очень хороший и функциональный и обеспечивает студию всеми необходимыми коннекторами и функциями с высоким качеством компонентов; можно также посмотреть на топовые устройства Steinberg, Behringer, Focusrite, самой Roland, ESI, M-Audio и других производителей, для небольших студий такое количество коннекторов не нужно и можно купить аудио интерфейс этих производителей с меньшим их количеством за меньшие деньги.

Leave a Reply