Alesis iO Hub – USB аудио интерфейс с 2 входами, 2 выходами, фантомным питанием +48 В и Direct Monitor

USB аудио интерфейс Alesis iO Hub
USB аудио интерфейс Alesis iO Hub

Одним из компактных и функциональных USB аудио интерфейсов является Alesis iO Hub – устройство с 2 входами, 2 выходами, фантомным питанием +48 В и Direct Monitor. На его передней панели находятся : индикатор питания, регуляторы усиления сигнала для обоих входов, переключатель фантомного питания +48 В для первого, второй вход можно переключать между микрофонным/линейным и инструментальным Hi-Z режимами работы с помощью соответствующего переключателя; регулятор громкости наушников с переключателем функции Direct Monitor; и регулятор громкости для главных выходов устройства. Сверху у интерфейса расположены : 2 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/линейных входа; аналоговые TRS 1/4″ jack левый и правый выходы; и TRS 1/4″ jack выход мониторных наушников.

USB аудио интерфейс Alesis iO Hub ( фронтальная панель )
USB аудио интерфейс Alesis iO Hub ( фронтальная панель )

Alesis iO Hub может питаться от USB-порта и батарейки, которую можно разместить в специальном отсеке, для работы с мобильными устройствами ( планшетами и ноутбуками ) без нагрузки на их батареи. Производитель не сообщает с какими параметрами работает устройство, скорее всего, оно должно поддерживать хотя бы 48 кГц и 24 битный режим работы. USB интерфейс является Class Compliant и не требует дополнительных драйверов в Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X, так же он может работать с Apple iPad с помощью Apple iPad Camera Connection Kit, который нужно покупать отдельно. И может взаимодействовать в них с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими; корпус устройства изготовлен из металла для увеличения долговечности и уменьшения электро-магнитных наводок.

В комплект поставки входят : сам USB аудио интерфейс Alesis iO Hub, USB-кабель, гарантийная карточка и руководство пользователя. По компактным размерам, коннекторам и удобным элементам управления интерфейс очень хороший, насколько он хорош в общем можно судить только из руководства пользователя по частоте дискретизации и точности цифро-аналоговых и аналогово-цифровых преобразований; и THD+N, уровню шума и динамическому диапазону входов и выходов аудио устройства; и его цене. Можно также присмотреться к другим USB аудио интерфейсам производства Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio, Alesis и других компаний, чтобы выбрать из них наиболее оптимальный для поставленного круга задач.

Leave a Reply