PreSonus Studio 192 Mobile – новый USB 3.0 аудио интерфейс со 192 кГц и 24 битами и 110 дБ динамическим диапазоном

USB 3.0 аудио интерфейс PreSonus Studio 192 Mobile
USB 3.0 аудио интерфейс PreSonus Studio 192 Mobile

Компания PreSonus выпустила новый USB 3.0 аудио интерфейс Studio 192 Mobile с поддержкой 192 кГц и 24 битного режима работы, 110 дБ динамическим диапазоном и большим количеством коннекторов. На его передней панели расположены : 2 комбинированных XLR/TRS 1/4″ jack микрофонных/инструментальных Hi-Z/линейных входа; небольшой экран с элементами управления, в том числе кнопкой для включения фантомного питания +48 В; индикаторы фантомного питания входов и уровней и переполнения входов и выходов; катушка управления громкостью главных выходов карты; TRS 1/4″ jack выход мониторных наушников с катушкой управления громкостью; и кнопка включения устройства. На задней панели аудио интерфейса есть следующие модули : вход для адаптера питания; USB 3.0 вход, совместимый с USB 2.0, для подключения к компьютеру и питания; оптические цифровые ADAT входы и выходы; слот Kensington Lock; коаксиальные цифровые S/PDIF RCA входы и выходы; вход и выход для сигнала часов для синхронизации с другими устройствами; левый и правый TRS 1/4″ jack главные аналоговые выходы; ещё 4 таких же дополнительных выхода; и 2 TRS 1/4″ jack линейных входа. Все аналоговые входы и выходы устройства, за исключением коннектора наушников, являются балансными; оно поддерживает дистанционное управление со смартфонов и планшетов.

USB 3.0 аудио интерфейс PreSonus Studio 192 Mobile ( задняя панель )
USB 3.0 аудио интерфейс PreSonus Studio 192 Mobile ( задняя панель )

Динамический диапазон микрофонных входов PreSonus Studio 192 Mobile равен 110 дБ, THD+N 0,005 %, сопротивление 1600 Ом и уровень шума -128 дБ; у инструментальных Hi-Z-входов такие же THD+N и динамический диапазон, сопротивление 1 МОм и проникновение каналов -80 дБ. Линейные входы : динамический диапазон до 114 дБ, такое же значение THD+N, сопротивление 10 кОм и проникновение каналов -80 дБ; главные линейные выходы устройства : динамический диапазон 112 дБ, такие же THD+N и проникновение каналов и сопротивление 51 Ом. У выхода мониторных наушников следующие параметры : максимальная мощность 150 мВт, такие же THD+N и проникновение каналов и 103 дБ динамический диапазон. Цифро-аналоговые и аналогово-цифровые преобразования внутри устройства происходят со 118 дБ динамическим диапазоном. Устройство может работать в Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10 и Mac OS X с поддержкой интерфейсов ASIO 2.0 и CoreAudio, соответственно, с помощью которых оно взаимодействует с современными DAW : Avid Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase, FL Studio, Cackewalk Sonar, REAPER и другими. Вместе с устройством поставляются DAW Studio One Artist и программа UC Surface для управления аудио интерфейсом.

Комплект поставки содержит : сам USB 3.0 аудио интерфейс PreSonus Studio 192 Mobile, USB-кабель, адаптер питания, диски с драйверами и программами, гарантийную карточку и руководство пользователя. Интерфейс хороший, с большим количеством коннекторов, высокими характеристиками и поддержкой USB 3.0; скорее всего, PreSonus установит на него высокую цену, в виду новизны устройства и поддержки этого интерфейса, по этому можно присмотреться к устройствам Steinberg, Behringer, Focusrite, Roland, ESI, M-Audio и других производителей, среди которых есть аудио интерфейсы такого же или более высокого качества и с большим количеством коннекторов по более низкой цене.

Leave a Reply